Информация к новости
15-04-2019, 13:47

Волгоградские специалисты старше 50 лет пройдут профобучение по стандартам WorldSkills

Категория: Информация

Волгоградские специалисты старше 50 лет пройдут профобучение по стандартам WorldSkills


В Волгоградской области открыта регистрация на программы профессионального обучения по стандартам WorldSkills. Проект рассчитан на граждан старшего возраста — курсы позволят участникам укрепить свои позиции на рынке труда.



Занятия будут проводиться на базе образовательных учреждений, которые прошли квалификационный отбор академии WorldSkills Russia. По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, в Волгограде такими площадками стали экономико-технический и медицинский колледжи. Здесь специалисты — мужчины в возрасте от 58 до 60 лет и женщины от 53 до 55 лет — смогут пройти обучение по трем компетенциям «Электроника», «Медицинский и социальный уход» и «Лабораторный медицинский анализ». Программы разработана в соответствии с международными стандартами — акцент сделан на формирование практических навыков, на которые обращают особое внимание работодатели.



Курсы по стандартам WorldSkills стартуют летом: длительность и график зависят от выбранной компетенции. Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта и пройти тестирование. Этот этап позволит определиться с дальнейшей профессиональной траекторией. Тесты составлены квалифицированными экспертами из разных отраслей экономики и социальной сферы и учитывают особенности специалистов старшего возраста. Каждый выпускник по завершению курса получит «Скиллс Паспорт» – признанный ведущими работодателями страны документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами WorldSkills.



Отметим, гражданам старшего возраста в Волгоградской области уделяется большое внимание. Так, людям предпенсионного возраста помогают с переобучением и трудоустройством — мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение», который входит в национальный проект «Демография». Возможность пройти серию занятий в текущем году получат более 800 человек. Кроме того, с 2018 года регион является пилотной площадкой по реализации федеральной программы долговременного ухода за пожилыми людьми, включающей комплексное социальное обслуживание и медицинскую помощь на дому. Передовой опыт Волгоградской области был отмечен главой государства в ходе Послания Федеральному Собранию.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^