Информация к новости
30-04-2019, 16:19

Андрей Бочаров провел оперативное совещание

Категория: Информация

Андрей Бочаров провел оперативное совещание


Усилить комплексные меры безопасности при проведении массовых мероприятий и активизировать противопожарную работу — такие задачи на оперативном совещании поставил губернатор Андрей Бочаров.



В предстоящие майские праздники на всей территории Волгоградской области запланировано большое количество массовых мероприятий. Решением главы региона для обеспечения надежной и бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения в этот период назначены ответственные лица и организовано круглосуточное дежурство в органах управления, сформированы графики во всех органах власти, бюджетных учреждениях.



«При проведении круглосуточных дежурств ответственным лицам необходимо уделять особое внимание обеспечению комплексных мер безопасности при проведении массовых мероприятий, особенно с детьми, — подчеркнул Андрей Бочаров. — В случае необходимости — оперативно реагировать на поступающую информацию, взаимодействовать со всеми правоохранительными органами, лечебными заведениями, службами спасения, специальными и другими службами».



Кроме того, губернатор обратил внимание на усиление работы по обеспечению противопожарной безопасности: жители Волгоградской области уже начали массово выезжать на отдых за город, на дачи, в лесопарковые зоны, на водоемы. В связи с этим Андрей Бочаров поставил задачу принять дополнительные меры.



«В предпраздничные и праздничные дни необходимо увеличить количество рейдовых мероприятий по соблюдению правил пожарной безопасности, привлекая к участию членов муниципальных казачьих дружин и волонтеров, — отметил глава региона. — Увеличить количество патрульных групп лесничеств, проводящих патрулирование лесного фонда; до конца мая — завершить работы по опашке земель и окосу растительности вокруг населенных пунктов и вдоль автомобильных дорог федерального, регионального и муниципального значения. В случае необходимости — незамедлительно, с применением всех сил и средств, реагировать на возгорания».



Помимо всего прочего, будет продолжена разъяснительная работа с жителями о правилах поведения в лесах и местах повышенной пожарной опасности.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^