Информация к новости
30-04-2019, 16:19

Шесть волгоградских колледжей получат федеральные гранты на создание учебных мастерских

Категория: Информация

Шесть волгоградских колледжей получат федеральные гранты на создание учебных мастерских


По итогам конкурсного отбора Министерства просвещения России шесть колледжей волгоградского региона получат гранты из федерального бюджета. Работа по развитию системы подготовки кадров ведется в рамках национального проекта «Образование» и приоритетного проекта «Молодые профессионалы».




По информации областного комитета образования, науки и молодежной политики, грантовые средства будут направлены на приобретение программного обеспечения, интерактивного и презентационного оборудования, создание учебных мастерских.



Так, мастерские по направлениям «Промышленные и инженерные технологии», «Обслуживание транспорта и логистика», «Сельское хозяйство», «Искусство, дизайн и сфера услуг», «Социальная сфера» соответственно будут созданы на базе Волгоградского колледжа управления и новых технологий имени Юрия Гагарина; Волгоградского технического колледжа; Новоаннинского сельскохозяйственного; Волгоградского технологического; Волгоградского социально-педагогического и Волгоградского медицинского колледжей. Учебные мастерские станут площадками для практической подготовки студентов в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами WorldSkills Russia.



Напомним, в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Образование» по направлению «Молодые профессионалы» в Волгоградской области начнет работу Центр опережающей профессиональной подготовки. В нем будет проводиться обучение и профессиональная подготовка, а также повышение квалификации граждан по наиболее востребованным и перспективным специальностям.



Подготовка кадров, востребованных экономикой, является приоритетом в работе региональной власти. В системе подготовки особое внимание уделяется рабочим профессиям. Прежде чем объявить набор, изучается рынок труда, потребность в сотрудниках и инновационные точки развития. В соответствии с запросами работодателей в колледжах и техникумах открываются новые направления, внедряется дуальная система обучения, оборудуются современные мастерские.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^