Информация к новости
9-05-2019, 09:28

Волгоградские учреждения здравоохранения поделились опытом по развитию медицинского туризма

Категория: Информация

Волгоградские учреждения здравоохранения поделились опытом по развитию медицинского туризма


6-7 мая 2019 года в г.Пятигорске состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Современный туризм в лечебной и здравоохранительной деятельности".



Конференция проходила в Пятигорском медико-фармацевтическом институте – филиале Волгоградского государственного медицинского университета.



В работе конференции приняли участие руководители волгоградских медицинских организаций - участников регионального проекта по развитию экспорта медицинских услуг Волгоградской области (многопрофильной клинической больницы скорой медицинской помощи № 25,  онкологического диспансера, государственной косметологии, детской стоматологии), представивших на пленарных сессиях перспективные направления волгоградского здравоохранения в рамках услуг медицинского туризма, практический опытом Волгоградской области по формированию имиджа медицинского учреждения, организации обратной связи и расширения клиентской базы посредством работы с отзывами пациентов в сети Интернет, роли больницы скорой помощи в развитии международного туризма, актуальных направлениях реабилитации онкологических пациентов.



Напомним, что в апреле 2019 года по итогам окружного этапа всероссийской премии Правительства РФ "Экспортер года-2019" были отмечены Волгоградский областной онкологический диспансер, городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25 призовыми местами в сфере услуг.



В ходе конференции участники обменивались опытом, обсуждали основные тенденции и направления развития медицинского туризма, возникающие проблемы, а также возможности по повышению привлекательности медицинского туризма в Российской Федерации.



Участники отметили, что конференция в г.Пятигорске стала для них значимым событием, где они имели возможность обсудить с коллегами актуальные вопросы тематики, найти пути их решения.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^