Информация к новости
16-05-2019, 14:45

Андрей Бочаров провел оперативное совещание

Категория: Информация

Андрей Бочаров провел оперативное совещание


На оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подвел итоги празднования в регионе 74-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне, а также поставил задачи по подготовке к летней оздоровительной кампании детей, экзаменационному периоду в среднеобразовательных учебных заведениях.




С 8 по 10 мая на территории Волгоградской области состоялось более двухсот памятных и торжественных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Великой Победы. 



«Активное участие в них, по предварительным данным, приняли порядка 500 тысяч человек, — уточнил Андрей Бочаров. — Свыше пяти тысяч сотрудников полиции, Росгвардии, военнослужащих, представителей народных и казачьих дружин обеспечивали соблюдение правопорядка. Все прошло на высоком организационном уровне. Спасибо всем, кто участвовал в организации, проведении и освещении торжественных мероприятий. Отдельное спасибо — добровольцам, волонтерам — а их было более тысячи человек, которые оказывали действенную помощь, окружали по-настоящему сердечной заботой участников и ветеранов Великой Отечественной войны, участников Сталинградской битвы, наших гостей. Прошу в рамках своих полномочий поощрить тех, кто был задействован в организации и проведении мероприятий».



Губернатор напомнил, что совсем немного времени осталось до окончания учебного года. Глава региона поручил завершить подготовку и обеспечить организацию мероприятий «Последнего звонка», проведение государственной итоговой аттестации, государственных и выпускных экзаменов.



Еще одним вопросом оперативного совещания стала детская летняя оздоровительная кампания — она стартует с 1 июня. Андрей Бочаров поставил задачу активизировать работу межведомственных приемочных комиссий, обеспечить полную готовность региональных и муниципальных учреждений отдыха и оздоровления детей, особое внимание при этом обратить на обеспечение пожарной безопасности, антитеррористической и санитарно-эпидемиологической защищенности, на готовность педагогического и медицинского персонала. Письменный доклад должен быть представлен в течение десяти дней.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (27)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^