Информация к новости
19-05-2019, 16:28

Волгоградцы проверят здоровье в рамках ежемесячной профилактической акции

Категория: Информация

Волгоградцы проверят здоровье в рамках ежемесячной профилактической акции


«Диспансеризация выходного дня» приглашает жителей Волгограда 18 мая бесплатно проверить свое здоровье в рамках профилактической акции, участие в которой принимают 11 лечебных учреждений в районах Волгограда. В июне масштабы акции расширятся — к ней присоединятся филиалы медучреждений в районах Волгоградской области.




По данным регионального комитета здравоохранения, с начала года воспользоваться услугой посещения врача в выходной день смогли 28 тысяч волгоградцев. По итогам прошлого года почти 70 тысяч жителей региона воспользовались возможностью пройти комплексный медосмотр в выходной день. «Диспансеризация выходного дня» проводится каждую третью субботу месяца. Все жители Волгограда могут без предварительной записи с 8-00 до 14-00 прийти на прием врачей в поликлиниках № 1, 20, 28, 12, 3, 4, 5, 30, а также амбулаторно-поликлинических отделениях больниц № 7, 15, 11.



Важно отметить, что порядка 20% обратившихся получают направления к узким специалистам по итогам первого этапа диспансеризации — своевременное обнаружение заболевания позволяет заняться лечением на ранних стадиях. Задачи по повышению качества и доступности медицинской помощи для жителей, независимо от удаленности территории проживания, а также по увеличению охвата и повышению качества диспансеризации поставил перед медицинским сообществом губернатор Андрей Бочаров.



Сегодня для жителей отдаленных территорий работают шесть передвижных «модулей здоровья» — узкие специалисты проводят выездные приемы в поселениях районов области. Наряду с эти регион присоединился к акции #ДоброВСело, в рамках которой волонтеры приводят в порядок территории ФАПов и проводят профилактические мероприятия.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^