Информация к новости
3-06-2019, 16:00

В Волгоградском областном перинатальном центре №2 открылась обновленная поликлиника

Категория: Информация

В Волгоградском областном перинатальном центре №2 открылась обновленная поликлиника


В преддверии Дня защиты детей в Волгоградском областном перинатальном центре №2 торжественно открыли обновленную поликлинику, в которой внедрены принципы бережливого производства.



После ремонта в поликлинике появились комфортная зона отдыха и детский уголок, что особенно важно для жительниц отдаленных районов, которые приезжают на консультацию. Организован call-центр, установлен инфомат, что позволит как можно быстрее записаться на прием, — поликлиника активно внедряет стандарты бережливого производства. Проведение ремонтных работ было выстроено так, что прием пациенток не прекращался: с начала 2019 года в поликлинике проконсультировано 21170 будущих мам.



Средняя посещаемость поликлинического подразделения и медико-генетической консультации составляет 60 человек в день. Прием ведут акушеры-гинекологи, генетики, цитогенетики, пренатологи. Четыре врача ультразвуковой диагностики работают на аппаратах экспертного класса, оснащенных специальными программами с возможность 3D, 4D-томографии. За 2018 год проведено 13854 экспертиз, за четыре месяца 2019 года — 4526. 


По информации облздрава, до конца 2021 года принципы «Бережливой поликлиники» внедрят во всех медорганизациях службы материнства и детства. 


Перинатальный центр №2 является опорным в системе родовспоможения Волгоградской области. Сюда попадают самые сложные пациентки, котором оказывается и высокотехнологичная медицинская помощь: внутриутробное переливание крови плоду, органосохраняющие операции при врастании плаценты и другие сложные вмешательства.

Напомним, в мае губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел большое совещание на площадке перинатального центра №2 по теме дальнейшего развития системы здравоохранения в сфере поддержки материнства и детства. Это часть масштабного проекта по созданию единой современной системы здравоохранения Волгоградской области, который в марте был представлен Президенту РФ — Андрей Бочаров заручился поддержкой главы государства в решении ключевых задач.

За пять лет в Волгоградской области был принят комплекс мер, направленных на решение вопросов развития системы здравоохранения. Проведенные мероприятия уже дают результаты. Важным критерием эффективности работы службы материнства и детства является показатель младенческой смертности: если пять лет назад этот показатель превышал средний по России и по ЮФО, то сегодня он ниже среднероссийского и составляет 4,9 промилле. С 2014 года также отмечено снижение показателя детской смертности, улучшается показатель отношения числа родов к числу абортов. Новый вектор развития в рамках нацпроекта уже получили онкологическая служба, скорой помощи, кардиослужба, амбулаторно-поликлиническое звено.
скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^