Информация к новости
6-06-2019, 16:08

Больницы Волгоградской области примут участие в финале всероссийского конкурса «Экспортер года»

Категория: Информация

Больницы Волгоградской области примут участие в финале всероссийского конкурса «Экспортер года»


Представители Волгоградского областного онкологического диспансера и городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 25 получили заслуженные награды за победу в конкурсе «Экспортер года - 2019» в южном федеральном округе, который проходил в марте этого года.



Теперь представителей регионального здравоохранения ждёт федеральный этап конкурса, итоги которого будут подведены в рамках VI Международного экспортного форума «Сделано в России» в ноябре этого года.



Награды за победу в окружном этапе конкурса вручались во время проведения форума молодежного предпринимательства «За бизнес», который прошел в Волгограде 31 мая 2019 года в деловом пространстве стадиона «Волгоград Арена».



Отметим, что более 7000 тысяч молодых предпринимателей из Южного, Северо-Кавказского, Центрального и Приволжского федеральных округов приняли участие в работе форума молодежного предпринимательства «За бизнес». Форум объединил как «акул бизнеса», так и начинающих предпринимателей, и тех, кто решил заняться своим делом, но пока не знает, с чего начать.



Здравоохранение Волгоградской области было представлено на форуме медицинскими организациями, участвующими в реализации регионального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг Волгоградской области»



Напомним, что областной онкологический диспансер и клиническая больница скорой медицинской помощи № 25 стали победителями по итогам окружного этапа всероссийской премии Правительства РФ «Экспортер года-2019» в числе 8 производителей и учреждений Волгоградского региона, занявших призовые места в шести номинациях.



Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» была инициирована на самом высоком уровне —Национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».



Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.



Пилотными площадками развития экспорта медицинских услуг региона стали многопрофильные клинические больницы скорой медицинской помощи № 25 и № 7; областная больница № 1 и областная детская больница; клиническая больница № 12; региональный онкологический диспансер; перинатальный центр №2; кардиологический и уронефрологический центры; поликлиники № 28 и № 3; консультативно-диагностическая поликлиника № 2; государственные стоматологические и косметологические клиники. Часть медицинских организаций уже прошла комплексное обновление, став передовыми центрами; в других продолжаются ремонт и модернизация оборудования, в том числе в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Ведется работа по обучению персонала, а также внедрению международных стандартов качества.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^