Информация к новости
6-06-2019, 16:08

Воздушная скорая Волгоградской области совершила 77 вылетов в 2019 году

Категория: Информация

Воздушная скорая Волгоградской области совершила 77 вылетов в 2019 году


За три месяца работы вертолета санитарной авиации в 2019 году в медицинские организации третьего, самого высокого уровня, из отдаленных территорий региона был эвакуирован 81 пациент, 17 из которых — дети.




Наибольшее количество пациентов доставлено из Михайловки, Урюпинска и Палласовки. Самой распространенной причиной необходимости использования воздушного транспорта является острый коронарный синдром, также доставляют пациентов с ожогами; пневмонией; политравмами, полученными в бытовых условиях или в результате ДТП.



В целом с 2017 года «крылатая скорая» эвакуировала более 500 человек — два года назад волгоградский регион стал одним из первых в стране, где возрождена санитарная авиация. Сегодня в распоряжении службы имеются вертолет «Ансат», две вертолетные площадки в Волгограде — на территории обновленной больницы скорой помощи № 25 и кардиоцентра; в 28 муниципальных районах — приспособленные для посадки воздушного судна места. В Камышине и Новоаннинском районе для выполнения полетов дальностью более 400 километров оборудованы зоны дозаправки.



В планах на ближайшие годы — повысить доступность экстренной медицинской помощи для жителей региона. Соответствующий проект губернатора успешно прошел слушания в Минздраве РФ. В частности, поэтапно будет увеличено количество задействованных воздушных судов, а также оборудованных площадок в районах области — новые объекты уже в 2020 году появятся в Камышине, Михайловке и Урюпинске при межрайонных центрах оказания экстренной медпомощи.



Напомним, в регионе реализуется масштабный проект по формированию единой современной системы здравоохранения. 15 марта он был представлен Президенту РФ — Андрей Бочаров заручился поддержкой главы государства в решении ключевых задач. Новый вектор развития уже получили онкологическая службаслужба скорой медицинской помощикардиослужбаслужба медицинской помощи в сфере материнства и детства, поликлиническое звено — по каждому из направлений с начала 2019 года губернатором проведены совещания с участием экспертного сообщества.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^