Информация к новости
9-06-2019, 00:32

Андрей Бочаров провел оперативное совещание

Категория: Информация

Андрей Бочаров провел оперативное совещание


Итоги участия делегации Волгоградской области в Петербургском международном экономическом форуме, вопросы реализации приоритетных и инвестиционных проектов развития, а также продолжения создания на территории региона благоприятного инвестиционного климата рассмотрены сегодня на оперативном совещании, которое провел губернатор Андрей Бочаров.



Андрей Бочаров: «Делегация Волгоградской области приняла активное участие в работе Международного Санкт-Петербургского экономического форума. На площадках форума, помимо основной программы, состоялся ряд встреч с членами Правительства России, федеральными министрами, руководителями крупнейших государственных и частных компаний. В ходе встреч было подтверждено выполнение всех планов и инвестиционных проектов, реализуемых на территории Волгоградской области.




С целью реализации этих планов и проектов в Волгоградской области в полном объеме и в установленные сроки, необходимо оказать максимально возможное содействие: вы об этих инвестиционных проектах не только знаете, вы в них принимаете активное участие, поэтому попрошу вас еще раз посмотреть, на какой стадии они находятся и что нам необходимо сделать, чтобы их реализовать в полном объеме и в установленные сроки.



Кроме того, обсуждались вопросы реализации новых инвестиционных проектов на территории Волгоградской области в сферах промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, экологии и по другим направлениям. По итогам форума необходимо подготовить поручения соответствующим профильным органам исполнительной власти о включении представителей в рабочие группы по каждому проекту.



Необходимо продолжить и активизировать работу с целью улучшения инвестиционного делового климата. Для этого необходимо дополнительно проработать вопросы по расширению механизмов развития и поддержки предпринимательства. Провести эту работу с привлечением предпринимательского сообщества, с использованием лучших региональных и зарубежных практик. Обратить особое внимание на вопросы взаимодействия с контрольно-надзорными, правоохранительными органами и федеральной налоговой службой, а также на работу структур власти, отвечающих за разрешительную документацию, лицензирование и различные экспертизы, организаций, осуществляющих техприсоединение, так как эти направления вызывают наибольшую озабоченность у предпринимательского сообщества».




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^