Информация к новости
10-06-2019, 14:43

Жителям Волгоградской области предлагают пройти диспансеризацию после работы и в выходные дни

Категория: Информация

Жителям Волгоградской области предлагают пройти диспансеризацию после работы и в выходные дни


54 учреждения здравоохранения, а также поликлиника ОАО «РЖД», начали принимать пациентов, желающих пройти диспансеризацию, по новому графику — теперь у жителей региона появилась возможность пройти обследование в вечернее время и в выходные дни.




C начала года около 165 тысяч человек прошли диспансеризацию. 32,8% обследованных были в возрасте от 21 до 36 лет, 35,5% — от 39 до 60 лет, 31,7% — старше 60 лет. При этом на диспансеризацию традиционно чаще приходят женщины.



Объем исследований и частота их проведения зависит от возраста и пола пациента. Например, для женщин до 40 лет в рамках онконастороженности достаточно раз в год осматриваться у фельдшера или врача акушера-гинеколога. А после 40 лет к такому обследованию добавляется маммография (один раз в два года). У мужчин старше 40 лет в диспансеризацию входят скрининг на выявление злокачественных новообразований предстательной железы (раз в пять лет), а также обследование на новообразования желудочно-кишечного тракта.



Добавим, для повышения доступности медицинского наблюдения в регионе действует программа «Диспансеризация выходного дня», в медицинских учреждениях и торговых центрах проводятся профилактические акции. Страховые медицинские компании ввели смс-рассылку с приглашением проверить состояние здоровья.



Напомним, задачи усовершенствовать работу первичного звена, а также провести до конца года диспансеризацию сельского населения, увеличив охват и качество профилактических осмотров, поставил губернатор Андрей Бочаров. В 2019 году модули здоровья, на которых врачи проводят выезды в отдаленные уголки Волгоградской области, перешли на ежедневный режим работы. За это время передвижные диагностические комплексы побывали в порядка 400 населенных пунктах; проверить свое здоровье смогли более 17 тысяч жителей. Кроме того, 30 тысяч волгоградцев приняли участие в диспансеризации выходного дня.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^