Информация к новости
18-06-2019, 09:30

Андрей Бочаров провел оперативное совещание

Категория: Информация

Андрей Бочаров провел оперативное совещание


Завершение государственной итоговой аттестации школьников, проведение выпускных вечеров, усиление контроля на каждом этапе организации летней оздоровительной кампании для детей, а также создание временных рабочих мест для подростков стали главными темами оперативного совещания, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.




В образовательных организациях Волгоградской области завершается государственная итоговая аттестация — с 20 июня по всей территории региона стартуют торжественные мероприятия для более чем 33 тысяч выпускников.



«В этой связи необходимо совместно с главами муниципальных образований обеспечить в торжественной обстановке вручение аттестатов и организовать проведение выпускных вечеров, — отметил Андрей Бочаров. — К мероприятиям максимально широко привлекать родителей и родительские комитеты».



Кроме того, продолжается летняя оздоровительная кампания. За весь летний период отдых и оздоровление пройдут порядка 140 тысяч детей и подростков.



«Необходимо на каждом этапе при организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков вести постоянную межведомственную работу по вопросам качественного оказания услуг в данной сфере», — поставил задачу губернатор.



Также в регионе на время летнего периода создано порядка 3000 временных рабочих мест для школьников. Андрей Бочаров акцентировал внимание на том, что привлечение несовершеннолетних к работе необходимо проводить строго в рамках действующего законодательства, учитывая ограничения по времени труда для разных возрастных групп, с обеспечением всех необходимых мер безопасности при выполнении ребятами тех или иных работ.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^