Информация к новости
18-06-2019, 09:30

Сельские больницы Волгоградской области пополнились новыми кадрами

Категория: Информация

Сельские больницы Волгоградской области пополнились новыми кадрами


13 врачей и 12 фельдшеров приступили к работе в сельских медучреждениях Волгоградской области благодаря программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» — медики приехали из Краснодарского края, республики Дагестан, Москвы и других регионов страны. До конца года коллективы районных больниц и амбулаторий пополнят 149 специалистов.



По данным регионального комитета здравоохранения, в настоящее время идет подготовка договоров с шестью медицинскими работниками: двумя врачами и четырьмя фельдшерами. Это стало возможным благодаря успешной реализации в Волгоградской области программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». С 2012 года на работу в сельскую местность отправились 392 врача, каждый из которых получил по миллиону рублей, и 120 фельдшеров, получивших по 500 тысяч рублей из областного бюджета.

Кроме того, в регионе ведется целевой набор — за последние три года подготовлено 350 молодых врачей, 200 из которых направлены в муниципальные районы. Что касается учебного сезона 2018 — 2019, по его итогам в государственные организации планируется привлечь более семидесяти ординаторов. По целевому направлению выпускники также поступают в ссузы региона — новую форму подготовки медицинских работников среднего звена Волгоградская область внедрила первой в стране. 

Поддержка высококвалифицированных медицинских кадров является приоритетным направлением работы профильного ведомства. Отметим вопросы развития медицины стали центральными на встрече Владимира Путина с губернатором Андреем Бочаровым, которая прошла 15 марта. Губернатор заручился поддержкой главы государства в реализации ключевых проектов развития. Регион активно включился в реализацию нацпроекта «Здравоохранение», в рамках которого до 2024 в районах возведут 101 современный фельдшерско-акушерский пункт, продолжится обновление центральных районных больниц, комплексное развитие получат ключевые направления медицины.
скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^