Информация к новости
26-06-2019, 01:27

Заседание нейрошколы состоялась на площадке больницы №25 Волгограда

Категория: Информация

Заседание нейрошколы состоялась на площадке больницы №25 Волгограда


В больнице скорой медицинской помощи Волгограда состоялось заседание нейрошколы объединения нейроанестезиологов и нейрореаниматологов Российской Федерации на тему «Неотложная помощь больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения и черепно-мозговой травмы». Заседание прошло под председательством доктора медицинских наук, профессора Российской Академии наук, директора НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Сергея Сергеевича Петрикова.



Тематика проведенного заседания определена актуальной проблемой современности – высоким уровнем заболеваемости системы кровообращения, и прежде всего острого нарушения мозгового кровообращения, черепно-мозговых травм.



Ученые и врачи НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского являются лидерами отечественного здравоохранения в разработке и внедрении в практику современных и эффективных технологий медицинской помощи, результаты которой являются индикаторами для коллег из регионов России, что обусловило интерес к заседанию нейрошколы у врачей неврологов, нейрохирургов, анестезиологов-реаниматологов, кардиологов медицинских организаций Волгоградской области.



Напомним, больница скорой помощи № 25 открылась в мае прошлого года после масштабной модернизации. За последние пять лет она полностью обновлена — задачу создать на базе медучреждения современный комплекс поставил глава региона Андрей Бочаров. Здесь построили отдельное здание для стационарного отделения скорой медицинской помощи, оснастили корпуса современным лечебно-диагностическим оборудованием, модернизировали операционный блок.



Дальнейшему развитию и совершенствованию системы оказания помощи пациентам с заболеваниями системы кровобращения будет способствовать реализация национального проекта «Здравоохранение» и приоритетных региональных проектов. Губернатор поставил задачу до конца 2020 года в дополнение к двум действующим региональным сосудистым центрам открыть еще два — в областной больнице №1 и больнице скорой помощи им. Фишера в Волжском.



На сегодняшний день, пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями также  получают помощь в 11 первичных сосудистых отделениях Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки и Урюпинска. В 2019 году также в рамках нацпроекта запланировано приобретение реабилитационного оборудования, компьютерного томографа, аппаратов ИВЛ, УЗИ для больниц Фишера, городской больницы Камышина, районных больниц в Михайловке и Урюпинске



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^