Информация к новости
26-06-2019, 01:27

Волгоградский регион и Хорезмская область Узбекистана подписали меморандум

Категория: Информация

Волгоградский регион и Хорезмская область Узбекистана подписали меморандум


Документ закрепил намерения регионов развивать и укреплять взаимовыгодное двустороннее сотрудничество. Подписание стало одним из итогов рабочего визита делегации Волгоградской области в Узбекистан. Подписи под документом поставили заместитель губернатора Владимир Шкарин и заместитель хокима Хорезмской области Шавкат Туляганов.




По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, в рамках реализации меморандума предстоит разработать план мероприятий по развитию перспективных направлений двустороннего сотрудничества. Стороны обозначили взаимный интерес к укреплению и расширению гуманитарных, культурных, туристических, торгово-экономических связей, а также сотрудничеству в сферах здравоохранения и образования.



Расширение межрегиональных международных связей Волгоградской области способствует развитию экспортного потенциала, решению задач по активизации внешнеэкономической деятельности, поставленных губернатором Андреем Бочаровым.



Узбекистан входит в число 114 внешнеторговых партнеров Волгоградской области — торговый оборот с республикой в 2018 году превысил 40 миллионов долларов США, причем доля экспорта составила порядка 35 миллионов.



В течение трех дней работы бизнес-миссии состоялись переговоры волгоградских предпринимателей с представителями узбекских компаний — рассмотрены вопросы торгового взаимодействия, выхода экспортно ориентированных предприятий региона на новый рынок.



Напомним, участниками бизнес-миссии, организованной областным бизнес-инкубатором, стали 11 волгоградских компаний. Это производители жидкой керамической теплоизоляции; пищевой продукции; игрового спортивного оборудования; комбикормов; лаков и красок на основе полимеров; металлургической продукции. Заинтересованность в сотрудничестве с волгоградцами выразили строительные предприятия, крупные торговые сети, производители продуктов питания, кондитерских изделий и комбикормов, инжиниринговые компании Узбекистана.



Напомним, с 2019 года регион активно включился в реализацию национальных проектов «Международная кооперация и экспорт», а также «Поддержка малого и среднего предпринимательства», предусматривающих комплекс мер поддержки экспортеров и мероприятий по активизации внешнеэкономической деятельности. 




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^