Информация к новости
2-07-2019, 03:00

Волгоградка вошла в состав сборной России чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019

Категория: Информация

Волгоградка вошла в состав сборной России чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019


Состязания молодых профессионалов пройдут в Казани с 22 по 27 августа. В сборную нашей страны WorldSkills Russia вошли 14 девушек и 49 юношей в возрасте от 18 до 25 лет. В их числе — студентка Волгоградского строительного техникума Валерия Балванова.



В чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Kazan 2019 примут участие порядка 1500 конкурсантов из 69 стран мира. Турнирная борьба развернется по 56 компетенциям, связанным со сферами услуг, транспорта, логистики, искусства и дизайна, промышленного производства, информационных технологий, строительства. В течение четырех соревновательных дней российской сборной предстоит выполнить задания, разработанные международным экспертным сообществом и ведущими компаниями индустрии. По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, Валерия Балванова будет отстаивать звание сильнейшего профессионала по направлению «Малярные и декоративные работы». 



Валерия является студенткой Волгоградского строительного техникума по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Три года назад она представила учебное учреждение на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» и заняла первое место в компетенции «Малярные и декоративные работы». Девушка взяла «золото» престижного Европейского чемпионата EuroSkills в Швеции, чемпионата профмастерства в Гонконге. Весной 2019 года волгоградка стала лучшей на международном состязании The Belt and Road International Skills Competition — «Один пояс, один путь» — в Китае, а также привезла золотую медаль с чемпионата Global Skills Challenge из Австралии. Эти соревнования стали подготовительным этапом к мировому первенству, которое стартует в августе в Казани. 


Напомним, Волгоградская область вступила в международное движение WorldSkills в 2016 году — подготовка высокопрофессиональных кадров, востребованных экономикой, является одним из приоритетных направлений работы региональной власти. По итогам VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia, также проведенного в Казани, сборная региона получила четыре медали всех достоинств, один медальон. Важным достижением региона также стало признание Волгоградского технологического колледжа одним из лидеров всероссийского рейтинга: он вошел в топ-100 лучших образовательных организаций движения «Молодые профессионалы» по итогам 2018 года.
скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^