Информация к новости
9-07-2019, 14:57

Андрей Бочаров провел оперативное совещание

Категория: Информация

Андрей Бочаров провел оперативное совещание


Ход подготовки к 65-летию Волжского, реализации трехлетнего плана развития города-спутника, а также проведение приемной кампании в вузах и учреждениях профессионального образования стали центральными темами оперативного совещания, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.



«До юбилея Волжского остается три недели — принятые меры позволили вернуть работы в график, — отметил глава региона. — От жителей Волжского поступают дополнительные предложения по включению в трехлетнюю программу развития города новых объектов инфраструктуры. Прошу рабочую группу рассмотреть и представить предложения».



Напомним, комплексный план подготовки и празднования Дня города-спутника утвержден губернатором Андреем Бочаровым — в трехлетнюю программу развития Волжского включены мероприятия с общим объемом финансирования свыше семи миллиардов рублей. В их числе строительство четырех детских садов, школы, техническое оснащение и ремонт объектов здравоохранения и образования, капремонт ДК «Октябрь», благоустройство скверов, пешеходных аллей, прогулочных и зеленых зон, ремонт дорожных объектов, включая мостовой комплекс в составе Волжской ГЭС.



Сегодня Андрей Бочаров поставил задачу рабочей группе по реализации плана подготовки, организации и проведения 65-летия города Волжского обеспечить полное и своевременное выполнение всех мероприятий, а также провести на текущей неделе заседание оргкомитета, чтобы доложить о степени готовности каждого из объектов.



Отдельно губернатор остановился на вопросе организации и проведения приемной кампании в высшие учебные заведения, учреждения профессионального образования.



«Необходимо обеспечить консультирование абитуриентов и их родителей по вопросам выбора профессии, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Особое внимание нужно обратить на реализацию программ целевого обучения специалистов, обеспечив приоритетный прием абитуриентов на специальности, наиболее востребованные на территории Волгоградской области: предприятиями и организациями реального сектора экономики, социальной сферы, особенно здравоохранения и образования, дополнительное внимание — сельским территориям».



На основе результатов приемной кампании будут сформированы обоснованные планы целевого приема на следующий год с учетом потребностей региональной экономики и социальной сферы.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^