Информация к новости
12-07-2019, 06:34

Андрей Бочаров провел оргкомитет по подготовке и проведению 65-летия города Волжского Волгоградской области

Категория: Информация

Андрей Бочаров провел оргкомитет по подготовке и проведению 65-летия города Волжского Волгоградской области


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению 65-летия Волжского в обновленном ДК «Октябрь». Приоритетное внимание было уделено оценке жителями хода работ по реализации трехлетней программы развития, предложениям общественников по дальнейшим преобразованиям.



Перед совещанием Андрей Бочаров оценил ход благоустройства территории у ДК «Октябрь»; осмотрел, как преобразилось учреждение культуры, которое находилось в удручающем состоянии.



«Остается меньше трех недель, мы с вами договорились и определили, что 65-летие Волжского должно стать серьезным шагом в развитии города в целом на десятилетия вперед, — подчеркнул Андрей Бочаров, напомнив, что объем проводимых работ масштабный — это обновление дорожной сети, развитие здравоохранения, образования, культуры, комплексное благоустройство территорий и общественных пространств, другие важные направления. — В рамках трехлетней программы дополнительные инвестиции в город Волжский составят более семи миллиардов рублей, в этом году предусмотрено порядка трех миллиардов рублей — расходование идет в полном соответствии с графиком. В целом мы все, и, прежде всего, жители Волжского рассчитываем на достойный результат».



Глава региона отметил, что работа по многим мероприятиям текущего этапа вошла в завершающую стадию: «На ближайшие две недели от оргкомитета требуется максимально четкая и слаженная работа, постоянный мониторинг по каждому объекту и проекту». Напомним, постоянный контроль со стороны руководства области позволил устранить отставания на некоторых объектах — сегодня все работы идут по плану.



Однако и после празднования Дня города реализация проектов продолжится. Андрей Бочаров подчеркнул важность обратной связи с жителями для выполнения трехлетней программы развития: «Все работы проводились и проводятся в постоянном диалоге с жителями Волжского, общественниками, экспертами». Сегодня разговор был продолжен на площадке заседания оргкомитета: губернатор изменил порядок ведения совещания, предложив послушать волжан - членов рабочих групп по основным направлениям, непосредственных участников реализации программы подготовки города к юбилею.



«В мой адрес поступают различные предложения о внесении корректировок в план развития Волжского, мы их внимательно смотрим, обобщаем. И я предлагаю руководителям рабочих групп, представителям общественности изучить эти предложения», — отметил Андрей Бочаров.



В частности, сегодня были рассмотрены вопросы дальнейшего совершенствования образовательной инфраструктуры — в августе-сентябре будет подана заявка на строительство новой школы на тысячу мест. Уделили волжане внимание и реализации проектов благоустройства — предстоит комплексно преобразовать шесть общественных пространств. Кроме того, жители попросили заняться дорогой при въезде в город, а также убрать старые граффити.



Стоит отметить, что общественность активно взаимодействует с властью по вопросам развития парковых пространств: в этом году ветераны высадили Аллею лип. «Все убивает равнодушие, а когда люди неравнодушны, тогда и получается реализовывать проекты», — отметил глава региона.



Напомним, развитие территорий и создание комфортных условий для жизни в каждом населенном пункте Волгоградской области — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Комплексный план подготовки и празднования Дня города-спутника утвержден главой региона. Это не только ремонт и строительство, но еще и решение вопроса защиты прав обманутых дольщиков Волжского и многое другое. Новые и восстановленные объекты будут служить поколениям волжан.



Добавим, праздничная программа рассчитана на два дня. 27 июля в ДК «Октябрь» состоится концерт, посвященный 65-летию города, и награждение почетных граждан Волжского. 28 июля на площади перед ДК выступят лучшие коллективы региона и звезды российской эстрады. Завершит программу фейерверк.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^