Информация к новости
12-07-2019, 06:34

Андрей Бочаров проинспектировал ход развития социальной инфраструктуры города-спутника Волгограда

Категория: Информация

Андрей Бочаров проинспектировал ход развития социальной инфраструктуры города-спутника Волгограда


Ход работ по созданию на базе больницы имени Фишера одного из четырех макромедицинских округов для жителей всего Заволжья; реализацию проектов по строительству современных детских садов в Волжском проинспектировал Андрей Бочаров — сегодня темп работ соответствует утвержденным ранее графикам в рамках программы подготовки к 65-летию города-спутника.



В ходе рабочей поездки глава региона посетил городскую клиническую больницу № 1 им. С.З. Фишера, которая является одним из главных звеньев новой системы здравоохранения: в соответствии с губернаторским проектом здесь идет работа по организации окружного центра оказания экстренной, онкологической и кардиологической помощи для жителей всего Заволжья. Чтобы клиника, которая комплексно не обновлялась с момента открытия, соответствовала самому высокому уровню, проводится капитальный ремонт, планируется дооснащение современным оборудованием по нацпроекту «Здравоохранение». В настоящее время работы продолжаются в стационаре, новой женской консультации и поликлинике.



«Больница имени Фишера — это серьезный медицинский объект, на развитие которого мы направляем около двух миллиардов рублей. Она станет учреждением третьего уровня, центром по координации оказания экстренной и специализированной помощи жителям всего Заволжья. К этому мы идем поэтапно — начали с вопросов, связанных с поддержкой материнства и детства. Раньше женская городская консультация находилась всего в нескольких кабинетах. В каком она была состоянии — тоже понятно. Поэтому принято решение о создании в больнице имени Фишера городской женской консультации, где можно будет получать весь спектр необходимых услуг», — отметил Андрей Бочаров.



Для формирования полноценного отделения административный аппарат переместили на другие этажи, а более доступные помещения отдали под кабинеты для приема пациентов. Кроме того, в больнице завершаются работы по созданию современной поликлиники — уже идет подготовка объекта к приему пациентов.



Глава региона также осмотрел другие блоки, где сейчас продолжается ремонт, пообщался с медперсоналом. Губернатор отметил важность создания комфортных условий не только для жителей, получающих здесь медпомощь, но и для сотрудников учреждения. «Для большинства работников отрасли больница — это жизнь. Они здесь находятся практически 24 часа. Важно создание максимально комфортных условий и для персонала, и для пациентов. И такая задача стоит не только перед больницей Фишера, а перед всеми медучреждениями, которые проходят реконструкцию».



Отметим, что масштабные ремонтные работы продлятся ближайшие два года —  ими будут охвачены все этажи здания, а также прилегающая территория. Завершится проект в 2021 году.



«В прошлый раз, когда мы здесь были, имелись серьёзные нарекания к объемам работ. Но подрядчик исправился, и все запланированные объемы выполнены в срок, сейчас нареканий нет — мы удовлетворены темпом работ, они идут в плановом порядке. Мы также понимаем, что объем огромный, отдаем отчет, что нельзя при этом прекращать лечебную деятельность, а все это нужно делать параллельно — сегодня мы нарабатываем такой опыт», — сказал губернатор.



Кроме того, Андрей Бочаров посетил стройплощадку детского сада на проспекте Ленина. Всего в Волжском возведут четыре таких объекта — это самое большое количество среди муниципальных образований региона. Усилить работу по развитию инфраструктуры в сфере поддержки материнства и детства — это направление является приоритетным с 2014 года — позволяет участие региона в нацпроектах «Демография» и «Образование».



«Коробки» трех учреждений для дошколят на 240 мест завершены. Идет проектирование четвертого садика в поселке Краснооктябрьский на 140 мест — его построят в 2021 году. В итоге Волжский получит 860 дополнительных мест в дошкольных учреждениях, из них 280 — ясельных группах. В 2021 году в 37-м микрорайоне также построят школу на 1000 мест. Такой объект возведут в Волжском впервые с советских времен. Ход работ — под постоянным контролем главы региона, рабочей группы и профильных комитетов.



«Строительство детских садов идет в соответствии с графиком, темпы хорошие», — подчеркнул Андрей Бочаров и выразил уверенность, что объекты будут сданы в намеченный срок.



Отметим, что формирование современной социальной инфраструктуры отвечает запросам жителей новых микрорайонов. Андрей Бочаров отметил, что при реализации проектов учитываются задачи комплексного развития. В частности, приняты решения по повышению транспортной доступности зоны перспективной застройки — будет продлена улица Карбышева.



«Наша работа направлена не только на приведение в порядок дорожной сети, но и на дальнейшее развитие территории», — подчеркнул губернатор.



Добавим, помимо обозначенных объектов социальной инфраструктуры, проектами развития охвачены Волжский политехнический техникум, учебный корпус Волгоградского медицинского колледжа, два МФЦ, городская больница № 3, детские учреждения здравоохранения и другие.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^