Информация к новости
15-07-2019, 16:55

Открытый диалог: Андрей Бочаров провел встречу с жителями Быковского района

Категория: Информация

Открытый диалог: Андрей Бочаров провел встречу с жителями Быковского района


Итоги реализации проектов развития с 2014 года, а также задачи на предстоящий пятилетний период рассмотрены на встрече Андрея Бочарова с жителями Быковского района. В ходе диалога, который продолжался несколько часов, участники мероприятия внесли свои предложения по дальнейшим позитивным преобразованиям.



Андрей Бочаров отметил, что сейчас на всей территории Волгоградской области, в том числе на основе встреч с жителями районов, продолжается формирование задач на следующий пятилетний период. Такой подход уже доказал свою эффективность — в 2014 году стратегические направления работы были также определены вместе с жителями области, экспертным сообществом. Работа по приоритетам позволила создать базу для дальнейших преобразований.



На развитие Быковского района за этот период были направлены существенные средства, особое внимание уделено государственной поддержке сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, дорожному строительству и ремонту, модернизации социальной сферы. Так, в АПК с господдержкой реализовано более 30 инвестпроектов. Большинство из них связаны с растениеводством и животноводством. Андрей Бочаров подчеркнул, что для качественно нового развития агропромышленного комплекса Быковского района необходимо развитие мелиорации. В прошлом году заменена насосная станция на Большом оросительном канале — это обеспечило стабильную подачу воды на земли сельхозназначения. Однако губернатор отметил, что местным фермерам необходимо активнее включаться в реализацию проектов по строительству участков орошения — такая программа уже четыре года успешно действует в Волгоградской области.



Дополнительный импульс для экономики района дало строительство нового газодобывающего и газоперерабатывающего комплекса «БыковоГаз» — создано 140 новых рабочих мест.



С областной и федеральной поддержкой модернизированы и построены объекты, которые повышают качество жизни людей. Введен в эксплуатацию газопровод в поселке Молодежный; проведено техническое перевооружение системы газоснабжения и отопления Верхнебалыклейской школы; новая котельная обеспечивает теплом Быковскую школу №1. Развитие получила социальная сфера: за прошедшие пять лет в райцентре построено 11 домов для детей-сирот, а в целом обеспечено жильем 65 семей из числа льготных категорий. Реконструирован новоникольский детсад; после капитального ремонта открыты дошкольные группы в Быково, Побединском, Солдато-Степновском, Урало-Ахтубинском сельских поселениях. В 23 образовательных организациях района отремонтировали помещения и заменили окна. Приведены в порядок спортзалы в Приморской, Урало-Ахтубинской и Быковской школах. Поэтапно модернизируют ЦРБ.



«Сейчас перед Волгоградской областью стоят новые серьёзные и масштабные задачи, которые нам предстоит решать, опираясь на тот фундамент, который уже создан во всех отраслях и сферах жизнедеятельности, во всех муниципальных образованиях. Главная решаемая задача — дальнейшее повышение качества жизни», — отметил Андрей Бочаров.



Участники многочасовой встречи внесли свои предложения по формированию программ развития территорий, а также обозначили наиболее волнующие их проблемы. Все поступившие инициативы будут проработаны, на часть вопросов ответы были получены на месте.



В ближайшие пять лет поддержка Быковского района существенно возрастет. Здесь продолжится реализация инвестпроектов в АПК, в том числе господдержка позволит завершить строительство участка орошения в ООО «Сельское достояние». Проведут реконструкцию газораспределительных сетей в хуторе Солянка, системы водоснабжения в районном центре и части сельских поселений. Предстоят масштабные работы по модернизации действующих и строительству новых систем освещения не только в Быково, но и других населенных пунктах района.



Продолжится комплексный ремонт трассы «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград»; участка автодороги «Степано — Разинская — Катричев», дополнительные средства предусмотрены на содержание других районных магистралей и искусственных сооружений. Запланировано дальнейшее обновление материально-технической базы ДК, школ и центральной больницы, строительство трех ФАПов. Значительно расширятся объемы работ по благоустройству.



Андрей Бочаров напомнил, что в 2014 году никто не верил, что общую негативную ситуацию, сложившуюся за предыдущие десятилетия на территории Волгоградской области, можно изменить. «Никто не думал, что мы приведем в порядок дороги, проведем 75-летие Сталинградской Победы, чемпионат мира по футболу. Опираясь на тот фундамент, который уже создан во всех отраслях и во всех муниципальных образованиях, полученный опыт, кадровые решения, мы должны двигаться дальше, и Быковский район должен выполнить то, что мы наметили», — сказал губернатор, подчеркнув, что к этому этапу невозможно было бы подступиться, не пройдя путь 2014-2019 годов.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^