Информация к новости
20-07-2019, 01:00

В режиме диалога: Андрей Бочаров обсудил с жителями Кумылженского района приоритетные проекты до 2024 года

Категория: Информация

В режиме диалога: Андрей Бочаров обсудил с жителями Кумылженского района приоритетные проекты до 2024 года


Повышение качества и доступности медицинской помощи; благоустройство и газификация населенных пунктов; развитие систем освещения; строительство и ремонт дорог; модернизация образовательной инфраструктуры — Андрей Бочаров и жители Кумылженского района рассмотрели вопросы, которые будут системно решать в ближайшие пять лет.



Андрей Бочаров, его команда продолжают с учетом предложений жителей формировать проекты развития муниципальных образований и региона в целом на ближайшие пять лет — так же, как это было в 2014-м. Регулярные рабочие поездки главы Волгоградской области обязательно включают встречи с людьми — сегодня одна из таких состоялась в Доме культуры Кумылженского района. Кроме того, перед мероприятием прием граждан провели председатели комитетов администрации области — на большинство вопросов обратившиеся уже получили ответы.



Губернатор подчеркнул, что реализация всех проектов должна, прежде всего, обеспечивать повышение качества жизни людей, создать стимулы для дальнейшего сбалансированного развития территории: «Мы должны создать такую инфраструктуру, такие возможности, которые позволят жителям Кумылженского района реализовать свой потенциал в полной мере».



В период с 2014 года в районе создана база, опираясь на которую можно двигаться вперед в решении новых задач. Реализованы важные для жителей проекты в дорожной сфере: построены подъезды к хуторам Глушица и Козлов, а также к производственной базе «ХоперАгро» у хутора Жуковский, что повысило транспортную доступность муниципальных образований, улучшило условия ведения сельскохозяйственного производства. Введены в строй 16 новых газопроводов; реконструирована система питьевого водоснабжения в станице Слащевской; построены семь новых котельных. В прошлом году стартовал ремонт ГТС пруда Жуковский.



Активному росту сельхозпроизводства способствовала государственная поддержка, реализация порядка 20 инвестиционных проектов в растениеводстве, молочном животноводстве, переработке. Для дальнейшего развития АПК взят курс на оказание помощи местным ЛПХ, которые занимаются производством мяса и молока, — это обеспечивает перспективы укрупнения личных хозяйств до фермерского уровня.



Значительные изменения произошли в социальной сфере: в восьми населенных пунктах реализованы проекты благоустройства; системно решается вопрос обеспечения жильем льготных категорий — с 2014 года квадратными метрами обеспечены 50 семей; поэтапно приводят в порядок спортивные блоки в сельских школах; пополнен парк скорых и школьных автобусов; проведены текущие ремонты отделений ЦРБ. Расширяется материально-техническая база образовательных учреждений — в 15 из них заменены окна; отремонтирован Глазуновский детский сад; начался капитальный ремонт Кумылженской ДЮСШ.



Объем запланированных работ на ближайшие годы еще масштабнее. Предстоит строительство дорожных подъездов к хуторам Чиганаки 1-е и Сарычи, ремонт участка автодороги «Жирновск – Рудня – Вязовка – Михайловка – Кумылженская – Вешенская», а также восстановление еще 35 километров других магистралей. Продолжатся плановые работы по защите районного центра от паводковых вод, капитальный ремонт ГТС пруда Жуковский; расширение газораспределительных сетей в станицах Слащевской и Кумылженской; газификация хутора Тюринский. Большое внимание будет уделено модернизации систем освещения — с этого года на всей территории области стартовала новая региональная программа. В районе такими работами будут охвачены девять сельских поселений. Запланированы ремонт и дооснащение ЦРБ; строительство ФАПа в хуторе Филин; создание образовательных центров «Точка роста»; ремонт спортзалов и расширение материально-технической базы школ.



сти медицинской помощи; благоустройство и газификация населенных пунктов; развитие систем освещения; строительство и ремонт дорог; модернизация образовательной инфраструктуры — Андрей Бочаров и жители Кумылженского района рассмотрели вопросы, которые будут системно решать в ближайшие пять лет.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^