Информация к новости
20-07-2019, 01:00

Счастье материнства: в волгоградском регионе увеличилось количество выполненных ЭКО

Категория: Информация

Счастье материнства: в волгоградском регионе увеличилось количество выполненных ЭКО


Почти на 8% увеличилось количество проведенных ЭКО за шесть месяцев 2019 года по сравнению с аналогичным периодом 2018-го. С января по июнь 559 жительниц Волгоградской области уже воспользовались вспомогательными репродуктивными технологиями за счет средств обязательного медицинского страхования.



По информации облздрава, также на 8% увеличилось количество женщин, вставших на учет после перенесения эмбриона.



Напомним, процедура ЭКО проводится в федеральных государственных и частных медорганизациях, расположенных на территории Волгоградской области и за ее пределами. Направление выдается в клиники, входящие в перечень, утвержденный Минздравом РФ, которые проводят процедуры ЭКО в рамках обязательного медицинского страхования и с учетом пожеланий пациенток. В Волгограде это клиника № 1 ВолГМУ, «Геном-Волга», «Центр ЭКО», «Мать и Дитя».



Добавим, с 2014 по 2018 годы было выдано 4686 квот на бесплатное ЭКО. Благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям в регионе родились 1930 детей. В этом году после ЭКО, выполненном в 2018-м, появились на свет 168 малышей.



Отметим, поддержка материнства и детства является приоритетным направлением в работе региональных властей с 2014 года: обновляются детские отделения, профильные больницы и поликлиники, для них приобретается современное оборудование. Служба детства и родовспоможения получила новый вектор развития: в Советском районе Волгограда планируется строительство областной многопрофильной детской больницы, на территории больницы № 25 в Дзержинском районе губернатором Андреем Бочаровым принято решение о возведении нового родильного дома, соответствующего самому высокому третьему уровню оказания медпомощи.



Помимо этого, в ближайшие пять лет предстоит организовать десять межрайонных центров, оснащенных УЗИ экспертного класса, обновить парк реанимобилей, повысить доступность процедуры ЭКО, в том числе по линии ОМС. Совершенствование службы является частью работы по созданию основ единой современной системы здравоохранения Волгоградской области, которая в марте была представлена Президенту РФ — Андрей Бочаров заручился поддержкой главы государства в решении ключевых задач.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^