Информация к новости
3-08-2019, 14:39

В Волгоградской области с начала года 150 пациентов доставлены в стационары на вертолете

Категория: Информация

В Волгоградской области с начала года 150 пациентов доставлены в стационары на вертолете


С помощью санитарной авиации из районных больниц в волгоградские медицинские клиники третьего уровня с начала года эвакуированы 150 пациентов, в том числе 36 детей.




По информации регионального комитета здравоохранения, больше всего вылетов вертолет совершил в Урюпинск (22), Михайловку (17) и Камышин (15). Чаще всего воздушным транспортом в профильные медучреждения доставляли пациентов с острым коронарным синдромом — это заболевание составляет почти половину случаев, на втором месте — ожоги. Добавим, с начала года вертолетом также эвакуированы три роженицы.



Для нужд санитарной авиации в областном центре используют две вертолетные площадки: на территории обновленной больницы скорой помощи № 25 и кардиоцентра. В 28 муниципальных районах созданы приспособленные для посадки воздушного судна территории, из них две — в Камышине и Михайловке — оборудованы специальными огнями для ночного взлета-посадки вертолета. Комплекты оборудования для ночной эксплуатации, полученные облздравом на выставке вертолетной техники HeliRussia, в мае этого года также переданы в Новоаниннский район и Урюпинск. В 2020 году, согласно принятому губернатором Андреем Бочаровым решением, три стационарные вертолетные площадки возведут в Камышине, Михайловке и Урюпинске.



Расширение возможностей санитарной авиации продолжается в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». К 2024 году число вылетов санитарной авиации планируется увеличить в два раза — для этого регион нарастит парк медицинских вертолетов.



Эта работа является частью губернаторского проекта по созданию единой современной системы здравоохранения Волгоградской области. 15 марта он был представлен Президенту РФ — Андрей Бочаров заручился поддержкой главы государства в его реализации.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^