Информация к новости
3-08-2019, 14:39

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Ириной Бочковой

Категория: Информация

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Ириной Бочковой


Вопросы развития системы здравоохранения Волгоградской области стали центральными на встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и руководителя регионального управления Росздравнадзора Ирины Бочковой.





«В ходе рабочих поездок поступает много обращений и предложений граждан, связанных с качеством оказания медицинских услуг, — отметил Андрей Бочаров. — Вне зависимости от того, сельская это территория или город, вопросы носят комплексный характер — они связаны с полнотой и качеством оказания медицинских услуг, а также с отношением к людям».



Глава региона обратился к руководителю территориального управления Росздравнадзора с просьбой взять эти вопросы под личный контроль: «Прошу вас в рамках своей профессиональной деятельности взять на повседневный контроль вопросы качества оказания медицинских услуг, полноты их оказания, а также обращения людей, потому что их возникает очень много».



Андрей Бочаров и Ирина Бочкова также обсудили вопросы реализации на территории Волгоградской области программы по созданию современных основ системы здравоохранения.



Напомним, в Волгоградской области реализуется губернаторский проект по созданию основ единой системы здравоохранения региона — предложения по ключевым направлениям были подержаны Президентом России. Базой для решения новых масштабных задач, затрагивающих системы оказания экстренной медицинской помощи и помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическую службу, амбулаторно-поликлиническое направление и сферу материнства и детства, стала проводимая с 2014 года системная работа по развитию опорных медучреждений, укреплению материально-технической базы. Цели и задачи на пятилетний период соответствуют планам реализации национального проекта «Здравоохранение», а по каждому из направлений предусмотрены масштабные мероприятия, в том числе по строительству новых объектов.



В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» Волгоградская область признана лидером и удостоена статуса «Равнение на регион» — 12 июля субъект РФ стал федеральной площадкой для обсуждения вектора развития экстренной медицинской помощи в России с участием профильного комитета Государственной Думы России.





 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (27)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^