Информация к новости
6-08-2019, 14:02

Андрей Бочаров вместе с жителями Иловлинского района определил вектор развития территории

Категория: Информация

Андрей Бочаров вместе с жителями Иловлинского района определил вектор развития территории


Жители муниципальных образований региона напрямую участвуют в формировании программ развития на следующий среднесрочный период — в ходе открытого диалога губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с иловлинцами определены дополнительные потребности района в реализации приоритетных проектов в сфере благоустройства, модернизации коммунальной и социальной инфраструктуры, совершенствования оказания медицинской помощи населению.





Встреча с жителями состоялась в Иловлинском районном Доме культуры. Перед этим глава региона ознакомился с результатами реализации проекта благоустройства в городском поселении. Напомним, в 2014 году Иловля получила региональный грант в размере десяти миллионов рублей на благоустройство, — новое общественное пространство объединило улицы Буденного, Кирова, Красноармейская, площадь Советскую, сквер имени Ленина. В последующие годы проект активно расширялся. Центральная часть Иловли получила новое развитие: здесь построили сухой фонтан, установили детский игровой комплекс, декоративные скамейки и малые архитектурные формы, выложили брусчаткой новые участки, наладили освещение. В 2019 году иловлинцы победили в областном конкурсе проектов местных инициатив, получив грант на строительство физкультурно-досугового центра «Крапивин».



За пять лет проекты благоустройства были реализованы не только в райцентре, но и в Кондрашовском, Большеивановском, Александровском, Логовском, Медведевском, Трехостровском, Авиловском и Сиротинском сельских поселениях. До конца текущего года завершатся работы в Качалинском, Краснодонском, Озерском, Ширяевском, Новогригорьевском сельских поселениях. Такому широкому охвату территорий способствовала губернаторская программа, стартовавшая в 2016 году, предусматривающая выделение по три миллиона рублей на благоустройство центральных усадеб. В ней уже приняли участие 220 сельских населенных пунктов.



«Иловлинский район стал одним из первых участников программы благоустройства сельских территорий. И уже тогда заложил высокие стандарты по реализации этого проекта, — сделал акцент Андрей Бочаров. — По всей области подтверждается эффективность программы и запрос на ее продолжение от самих людей. Многое еще предстоит сделать, в том числе по освещению, и в ходе принятия решений мы будем учитывать мнение жителей».



О том, какие приоритетные проекты развития необходимы для комплексного развития муниципального района, пошла речь на встрече главы региона с иловлинцами. Предварил встречу традиционный личный прием председателей профильных комитетов администрации Волгоградской области: поступившие обращения взяты под личный контроль.



Губернатор Андрей Бочаров подвел итоги по ключевым отраслям с 2014 года и обозначил приоритетные проекты развития до 2024 года. Один из самых масштабных — новая автодорога, которая напрямую соединит московскую и саратовскую трассы, Иловлинский и Дубовский районы, о которой десятилетия мечтали жители. 



«Решение принято: нам нужно все просчитать и сделать хороший проект, — заявил глава региона. — Это будет серьезный прорывной объект, который позволит развиваться Иловлинскому району и соседним территориям».



Это решение участники встречи встретили аплодисментами и внесли дополнительные предложения. Речь идет о ремонте дорожной сети, ликвидации накопленного экологического ущерба и расчистке главной водной артерии района — реки Иловля, расширении существующих газораспределительных сетей, монтаже новых, использовании в самых отдаленных селах газгольдеров, привлечении медицинских специалистов к работе в первичном звене, модернизации коммунальной инфраструктуры, внедрении цифровой образовательной среды, организации дополнительных подразделений региональной противопожарной службы, решении вопросов поддержки материнства и детства. Так, в селе Лог Иловлинского района уже возводится детский сад на 120 мест — в 2020 году он примет юных воспитанников. Там же строится новая поликлиника на 150 посещений в смену. Также 12 населенных пунктов района вошли в губернаторскую программу модернизации систем наружного освещения.



Добавим, комплексное развитие территорий и создание комфортных условий для жизни во всех населенных пунктах региона, вне зависимости от количества жителей и удаленности от областного центра — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. В настоящий момент в Волгоградской области идет формирование проектов развития на следующий среднесрочный период. Запланированы порядка тысячи мероприятий с общим объемом финансирования свыше 200 миллиардов рублей. На оперативном совещании глава региона поставил задачу обобщить предложения жителей, поступающие в ходе рабочих поездок, с целью корректировки программ развития до 2024 года.




 



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^