Информация к новости
9-08-2019, 07:37

В отдаленном поселке Волгоградской области участковая больница получила обновленное здание

Категория: Информация

В отдаленном поселке Волгоградской области участковая больница получила обновленное здание


В полностью обновленное двухэтажное здание из старого неприспособленного помещения переехала Красноярская амбулатория — качественная медицинская помощь стала доступнее для более семи тысяч жителей поселка Красный Яр и близлежащих населенных пунктов Жирновского района. Напомним, вопросы развития здравоохранения рассматривались на встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с жителями этого муниципального образования.




В полностью отремонтированной двухэтажной амбулатории создан стационар дневного пребывания; открыты три терапевтических участка; хирургический, гинекологический, физиотерапевтический и процедурный кабинеты; подразделение функциональной диагностики; смотровой кабинет и комната доврачебного приема.



В ходе ремонта в здании, где теперь расположена участковая больница, заменили окна, установили новую мебель и медоборудование, в том числе электрокардиограф, тонометры, пикфлоуметр и другое. Входная группа и помещения амбулатории оборудованы в соответствии с требованиями «Доступной среды».



Сегодня в участковой больнице работают семь врачей и 12 средних медицинских работников, последовательно решается кадровый вопрос — один из терапевтов пришел работать участковым врачом после окончания медуниверситета по целевому направлению.



Отметим, что следующим этапом развития системы здравоохранения района станет приведение в порядок и оснащение оборудованием участковой больницы в Линево, население которого превышает шесть тысяч человек, — задачу направить средства в рамках реализации приоритетных региональных проектов в сфере здравоохранения поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на встрече с жителями района.



Напомним, развитие медицины, в том числе в сельской местности, стало центральной темой встречи Владимира Путина с губернатором Андреем Бочаровым, которая прошла 15 марта. Глава региона заручился поддержкой в реализации проектов развития региона. За последние пять лет в Волгоградской области отремонтированы более 400 объектов медицины, закуплено оборудование на сумму около двух миллиардов рублей.



В регионе разработаны ключевые решения по созданию основ единой современной системы здравоохранения до 2024 года. Так, в ближайшие пять лет в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в регионе запланировано 42 проекта на сумму 13 миллиардов рублей.



В 2019 году продолжается проведение капитальных и текущих ремонтов в 15 центральных районных больницах и их филиалах, в числе которых Михайловская, Урюпинская, Калачевская, Ольховская, Котовская, Дубовская, Быковская, Серафимовичская, Кумылженская, Палласовская, Новониколаевская, Нехаевская, Руднянская центральные районные больницы, а также центральная городская больница и городская больница №1 Камышина. Для повышения доступности медицинской помощи в области действуют шесть передвижных модулей здоровья, 21 передвижной флюорограф и маммограф. В 2018 году закуплены два мобильных фельдшерско-акушерских пункта для Урюпинской и Палласовской ЦРБ, а также передвижной флюорограф для Светлоярской ЦРБ. В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» планируется приобрести дополнительную технику для проведения профосмотров — еще пять специализированных автопоездов будут выезжать в труднодоступные поселения региона. В ближайшие пять лет запланировано строительство 101 фельдшерско-акушерского пункта.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^