Информация к новости
19-08-2019, 23:14

В волгоградской больнице №15 создают центр амбулаторной онкологической помощи

Категория: Информация

В волгоградской больнице №15 создают центр амбулаторной онкологической помощи


В Красноармейском районе Волгограда продолжается масштабный ремонт в больнице скорой медицинской помощи № 15 — в настоящее время работы развернулись на двух этажах будущего центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), для оснащения которого приобретается 43 единицы дорогостоящего оборудования. Завершить работы планируют уже в этом году.




В числе современного оборудования — аппараты ультразвуковой диагностики со специальными приставками для биопсии новообразований, различное эндоскопическое оборудование, маммограф, флюорограф, рентгенологический аппарат, а также КТ- и МРТ-аппараты.



Количество онкологов будет увеличено до десяти, также появится доктор дневного стационара — врачи проходят обучение на кафедре Волгоградского медицинского университета на базе областного онкодиспансера. Создание ЦАОП в больнице № 15 позволит увеличить охват населения с 40 тысяч до 239 тысяч человек — здесь будут обслуживать жителей южных районов Волгограда, а также Светлоярского, Котельниковского, Клетского и Октябрьского районов.



В состав ЦАОП войдет дневной стационар на 10 коек, который будет принимать пациентов в две смены для проведения химио-, иммуно- и гормонотерапии.



Больница № 15 станет одним из четырех макромедицинских округов, создание которых продолжатся в волгоградских больницах №7, №25 и волжской больнице Фишера. Здесь в рамках масштабной модернизации проведут перепланировку лечебного корпуса для оказания современной помощи онкобольным и пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Работы рассчитаны на пять лет — модернизация будет проводиться параллельно с работой учреждения, как это было сделано в больницах №7 и №25 Волгограда.



Напомним, что в начале июля в Волгоградской областной больнице №1 начал работать первый в России центр амбулаторной помощи, который обслуживает более 190 тысяч населения, проживающих в Волгограде, Городищенском, Дубовском и Иловлинском районах. За месяц работы ЦАОП областной больницы обслужил более 400 пациентов.



Отметим, развитие онкологической службы и создание единой системы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации пациентов вошло в число региональных приоритетных проектов, а предложения Волгоградской области включены в нацпроект «Здравоохранение». На встречах с Президентом России Владимиром Путиным 15 марта и 8 августа губернатор Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента РФ в реализации проектов развития системы здравоохранения. 




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^