Информация к новости
19-08-2019, 23:14

Росздравнадзор Волгоградской области провел публичное обсуждение

Категория: Информация

Росздравнадзор Волгоградской области провел публичное обсуждение


15.08.2019 в актовом зале Волгоградского областного клинического госпиталя ветеранов войн Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Волгоградской области провел публичное обсуждение на тему: "Совершенствование контрольно-надзорной деятельности в сфере здравоохранения".



В межведомственном публичном мероприятии под председательством руководителя регионального Росздравнадзора Ирины Бочковой приняли участие порядка 130 руководителей и представителей медицинских организаций различных форм собственности.



Отметим, что за 2 квартал текущего года Территориальным органом Росздравнадора проведены 74 проверки в отношении 50 юридических лиц, из которых 70 было внеплановыми.



С докладом о внедрении системы мониторинга движения лекарственных препаратов выступила главный врач Волгоградской областной клинической больницы №1 Наталья Кушнирук.



Отметим, что областная больница №1 по распоряжению Волгоградского Росздравнадзора является официальным центром компетенций в данном приоритетном проекте.



Система маркировки лекарственных препаратов станет обязательной с 1 января будущего года, с этого дня все производители лекарственных препаратов начнут маркировать лекарства специальным штрих-кодом, а все получатели этого продукта, которыми являются в том числе первичные медицинские учреждения должны будут правильно принимать препарат при помощи специального оборудования, считывающие штрих-коды для проверки в информационной системе. Таким образом пациенты медучреждений и покупатели в аптеках будут защищены от недоброкачественных, а также фальсифицированных и контрафактных лекарственных препаратов.



Также любой человек, с помощью персонального мобильного устройства будет иметь возможность лично проверить легальность приобретаемого, либо получаемого лекарственного препарата.



Ознакомиться с докладами по правоприменительной практике, по соблюдению обязательных требований Вы можете на сайте Территориального органа в разделе: "Реформа контрольно-надзорной деятельности, во вкладке "Система комплексной профилактики нарушений обязательных требований для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^