Информация к новости
28-08-2019, 01:34

В Волгограде пройдут первые спортивные игры на Волге

Категория: Информация

В Волгограде пройдут первые спортивные игры на Волге


31 августа 2019 года в Волгограде состоится спортивное событие окружного масштаба «I Спортивные игры на Волге». Мероприятие приурочено к 430-й годовщине основания города и соберет около 5-ти тысяч участников из Южного федерального округа, которые разыграют награды в 16 видах спорта. Организатором «I Спортивных игр на Волге» является Волгоградское региональное отделение Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России при содействии администрации Волгограда и областных спортивных федераций.



«I Спортивные игры на Волге» - это уникальный проект, не имеющий аналогов в Южном федеральном округе. Мероприятие состоит из двух частей: спортивной и образовательной.



В рамках спортивной части юные спортсмены Южного федерального округа (6-18 лет) разыграют награды турниров по 16 видам спорта: кудо, флорбол, киокушин каратэ, самбо, рукопашный бой, кикбоксинг, мини-футбол, прыжки на батуте, эстетическая гимнастика, спортивная акробатика, паркур, легкоатлетический пробег, BMX, велоспорт, регата, водно-моторный спорт.



В рамках образовательной части в Центральном парке культуры и отдыха будут организованы презентация достижений учреждений физической культуры и спорта Волгограда, мастер-классы по указанным видам спорта, показательные выступления спортсменов и выставка спортивной амуниции. Ожидаемая аудитория спортивного праздника более 20 000 человек.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^