Информация к новости
28-08-2019, 01:34

Волгоградцы все чаще записываются на прием к врачу через систему «Инфоклиника»

Категория: Информация

Волгоградцы все чаще записываются на прием к врачу через систему «Инфоклиника»


Электронный учет справок, выдаваемых медучреждениями, в тестовом режиме с июня 2019 года внедряется в волгоградском регионе. Так, за июль в медицинской информационной системе «Инфоклиника» сформирован 4821 медицинский документ. Кроме того, за семь месяцев текущего года на прием с помощью электронной системы записано более 1,3 миллиона пациентов.




По данным облздрава, в настоящее время растет количество работодателей, которые благодаря системе взаимодействия с Фондом социального страхования начали принимать электронные больничные листы. Цифровизация медицинского документооборота с внесением данных в электронную карту пациента повышает эффективность межведомственного взаимодействия, позволяет отслеживать историю выдачи документов, контролировать их подлинность. Ежемесячно в регионе выдается около 650 электронных листков нетрудоспособности. Кроме того, растет количество пациентов, которые записались на прием к врачу через «Инфоклинику», — за семь месяцев текущего года с этой целью к ней обращались более 1,3 миллиона раз.



Чаще всего пациентов через электронную систему записывают на повторный прием, также широко пользуются цифровой платформой медрегистраторы — зафиксировано 786 тысяч обращений. Сервисами записи к врачу через региональный портал, а также через единый портал госуслуг волгоградцы воспользовались более 261 тысячи раз. С использованием колл-центра записались более чем на 144 тысячи приемов. Пациенты также не оставляют без внимания инфоматы, установленные в холлах поликлиник, — более 132 тысяч раз они ввели свои персональные данные и выбрали удобное время приема.



Напомним, информационная система «Инфоклиника» охватывает основные медучреждения области, она внедряется в рамках реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» входящей в национальный проект «Здравоохранение». 




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^