Информация к новости
28-08-2019, 01:34

Волгоградская область развивает международные отношения с Республикой Гватемала

Категория: Информация

Волгоградская область развивает международные отношения с Республикой Гватемала


В Волгограде с рабочей поездкой впервые побывал Полномочный Министр, Советник Посольства Республики Гватемала в РФ Эрик Роберто Соса Альдана. В День памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда Полномочный Министр возложил венок к вечному огню в Пантеоне славы у подножия Мамаева Кургана.



Основной целью визита представителя Посольства Гватемала в РФ стало установление побратимских отношений между гватемальским городом Уэуэтенанго и Волгоградом, развитие двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, культурной, туристической и образовательной сферах.



Эрик Роберто Соса Альдана посетил музей-панораму «Сталинградская битва», отделение детской медицинской реабилитации Волгоградской областной детской клинической больницы, плавательный бассейн «Спартак – Волгоград», а также встретился с заместителем главы Волгограда Андреем Ляхом.



Отметим, что Волгоградская область является признанным центром народной дипломатии, регионом государственного значения — здесь проводятся мероприятия не только всероссийского, но и международного масштаба. Так, например, на волгоградской земле состоялась встреча министров иностранных дел России и Германии Сергея Лаврова и Франка-Вальтера Штайнмайера; прошла рабочая встреча Дмитрия Рогозина и Ван Яна — сопредседателей российско-китайской комиссии по организации регулярных встреч глав правительств.



Волгоград является основоположником движения городов-побратимов, развивает деловые, культурные и образовательные связи со многими городами мира. За последние четыре года в регионе сделаны серьезные шаги в укреплении международного сотрудничества по экономическим, образовательным и гуманитарным направлениям, укреплению статуса территории народной дипломатии.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^