Информация к новости
28-08-2019, 01:34

В Волгоградской области юных жителей отдаленных поселков в модулях здоровья обследуют врачи ведущих клиник

Категория: Информация

В Волгоградской области юных жителей отдаленных поселков в модулях здоровья обследуют врачи ведущих клиник

Более десяти тысяч детей из отдаленных поселений региона прошли медицинские осмотры у врачей лучших клиник Волгоградской области благодаря развитию службы передвижных модулей здоровья. Всего с начала года медиками по итогам выездов осмотрено более 50 тысяч взрослых и маленьких пациентов в 724 отдаленных населенных пунктах региона.



По данным комитета здравоохранения Волгоградской области, маленькие пациенты проходят диспансеризацию на новом оборудовании у квалифицированных специалистов городских медицинских организаций. Так, детской городской больницей Волжского для проведения выездных обследований в этом году по нацпроекту закуплено современное портативное диагностическое ЭКГ- и УЗИ-оборудование. Теперь модуль оснащен лабораторной службой, 12-канальным ЭКГ-аппаратом и портативной установкой ультразвуковой диагностики — эта техника позволяет всесторонне обследовать даже детей первого года жизни.



Сегодня в мобильном модуле детской городской больницы Волжского обследовали 89 детей из села Царев Ленинского района. Помимо педиатра маленьких пациентов осмотрели гастроэнтеролог, отоларинголог, офтальмолог.



Напомним, задача по организации масштабного диспансерного обследования селян и выявлению факторов риска поставлена губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. В регионе проводится комплексная работа по повышению доступности медпомощи жителям отдаленных территорий. Так, наряду с модулями здоровья работают 21 передвижной флюорограф и маммограф. В конце прошлого года закуплены два мобильных фельдшерско-акушерских пункта для Урюпинской и Палласовской центральных районных больниц. В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» запланировано приобретение дополнительной техники для профосмотров населения на базе пяти автопоездов для выезда в труднодоступные населенные пункты региона.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^