Информация к новости
2-09-2019, 01:59

В преддверии дня знаний в Волгограде прошла профилактическая акция «Здоровая семья – счастливые дети»

Категория: Информация

В преддверии дня знаний в Волгограде прошла профилактическая акция «Здоровая семья – счастливые дети»


В рамках реализации проектов «Здоровое будущее» и «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек на территории Волгоградской области» в Волгограде и Городищенском районе специалисты больницы и поликлиник провели профилактический осмотр взрослого и детского населения. Своё здоровье пришли проверить более 1000 взрослых и 457 детей.



Маленьких пациентов на медицинском осмотре встречали аниматоры и ростовые куклы.



В профилактической акции приняли участие специалисты клинических поликлиник № 1, 18, 28, 30, детских поликлиник № 1 и 3 Волгограда, а также Городищенской центральной районной больницы.



Обследование населения проходило, как на территории самих поликлиник, а также на территории парка«Семейный», комплекса культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина, а также  в торговом центре «7 звёзд» с привлечением передвижного флюорографа.



Напомним Для удобства жителей региона 54 учреждения здравоохранения принимают пациентов, желающих пройти диспансеризацию, по новому графику — в вечернее время и в выходные дни. Кроме того, в отдаленных районах Волгоградской области начали курсировать 36 автомобилей для доставки пациентов старшего возраста от места жительства в поликлинику и обратно. Машины переданы социальным учреждениям муниципальных районов в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». 



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^