Информация к новости
2-09-2019, 01:59

В волжской больнице Фишера после масштабной реконструкции открыто первичное сосудистое отделение

Категория: Информация

В волжской больнице Фишера после масштабной реконструкции открыто первичное сосудистое отделение


Пациенты больницы Фишера в Волжском смогут получать экстренную медицинскую помощь при сосудистых катастрофах с применением самых современных технологий — масштабный ремонт медицинского учреждения позволил уже на первом этапе создать новое отделение для оказания помощи жителям всего Заволжья. В течение трех лет больница, в которой десятилетиями не проводилась модернизация, станет передовым центром одного из четырех макромедицинских округов Волгоградской области — такую задачу поставил губернатор региона Андрей Бочаров.




По информации регионального комитета здравоохранения, отделение состоит из блока интенсивной терапии на 12 коек и первичного сосудистого отделения для ранней реабилитации больных с острым нарушением мозгового кровообращения на 48 коек. Отделение также укомплектовано оборудованием для физиотерапии.



В 2020 году здесь же планируется открытие регионального сосудистого центра с использованием эндоваскулярных технологий лечения. В нем расположат два кардиологических отделения с палатами интенсивной терапии. Уже в следующем году приступят к созданию новых операционных, оснащенных ангиографическим оборудованием, современными рентген-установками — они позволят проводить чрезкожные вмешательства при сосудистых катастрофах.



На сегодняшний день в учреждение поступает закупленное оборудование, в числе которого — магнитно-резонансный и компьютерный томограф, аппараты искусственной вентиляции легких, современные аппараты ультразвуковой диагностики, функциональные кровати, а также реабилитационное оборудование.



В медорганизации продолжаются ремонты отделений, поликлиники и женской консультации. До конца года обновят четырехэтажную поликлинику больницы — капремонт стартовал летом этого года в рамках нацпроекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». На ее базе планируют организовать единое терапевтическое и диагностическое отделение, а также создать современный call-центр. В соответствии с поставленной губернатором задачей современная модель поликлиники станет образцом для модернизации других учреждений.



Кроме этого, до конца года в больнице будет создан один из 14 центров амбулаторной онкологической помощи, что обеспечит для 500 тысяч жителей Волжского и Заволжья своевременность прохождения диагностики при возникновении подозрения на наличие онкологии, а также позволит проводить противоопухолевую лекарственную терапию в дневном стационаре.



После полного обновления помещений поликлинику разделят на несколько зон: блок оказания неотложной помощи, блок терапевтических участков, отделение реабилитации и отделение медицинской профилактики, а также центра амбулаторной онкологической помощи. Женская консультация получит другое помещение размером в 500 квадратных метров, что позволит разместить 10 гинекологических участков, операционную, кабинеты функциональной диагностики и предгавидарной подготовки к беременности супружеских пар.



Отметим, что серьезный импульс развитию системы здравоохранения Волжского придала подготовка и проведение юбилейных мероприятий, приуроченных к 65-летию города-спутника. Благодаря масштабной губернаторской программе развития, приуроченной к этой дате, развитие получили самые важные направления — в трехлетний план развития Волжского включены инфраструктурные проекты с общим объемом финансирования свыше семи миллиардов рублей.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^