Информация к новости
6-09-2019, 14:24

Новые аппараты ультразвуковой диагностики поступили в областной онкодиспансер

Категория: Информация

Новые аппараты ультразвуковой диагностики поступили в областной онкодиспансер


2 аппарата экспертного класса, а также 2 переносных узи-аппарата, обеспечивающих высокий уровень проведения исследований в палате у пациента, поступили на вооружение областного онкологического диспансера. Обновление парка УЗИ-аппаратов даст возможность проведения всего спектра ультразвуковых исследований органов и систем,  в соответствии со стандартами оказания онкологической  помощи. За счет улучшенной визуализации, которой обладают поставленные аппараты,  а также возможности 3-D построений исследований, врачи окнодиспансера смогут получать оптимальные результаты диагностики в кратчайшие сроки. Более того, новое оборудовании позволит диагностировать рак молочной железы на самых ранних стадиях, что, несомненно, скажется на результатах дальнейшего лечения.



Техническое переоснащение Волгоградского областного онкодиспансера производится в результате реализации на территории региона региональной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями в рамках национального проекта «Здравоохранение».



Напомним, что обновленный онкодиспансер является центральным объектом усовершенствованной региональной сети онкологической диагностики, лечения и реабилитации. Губернатор Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента РФ в решении ключевых задач модернизации региональной системы медицинской помощи. В 2021 году на территории региона будут работать 14 центров амбулаторной онкологической помощи — первый в России ЦАОП уже открылся при Волгоградской областной больнице № 1; еще четыре начнут прием пациентов в начале 2020 года в Михайловке, Камышине, Волжском и Волгограде. На сегодняшний день в учреждениях активно ведутся ремонтные работы и закупается современное оборудование.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^