Информация к новости
14-09-2019, 14:53

Жители Волгоградской области проходят вакцинацию от гриппа и ОРВИ

Категория: Информация

Жители Волгоградской области проходят вакцинацию от гриппа и ОРВИ


Почти 210 тысяч человек, из которых 60 тысяч детей, прошли вакцинацию от гриппа и ОРВИ в медучреждениях региона за первые две недели прививочной кампании. В текущем году профилактической акцией планируется охватить не менее 1,2 миллиона жителей.




На сегодняшний день в регионе от гриппа привили 8,4% жителей. Первая партия вакцины поступила в Волгоградскую область в конце августа, вторая поступит в ближайшее время. 



Медики отмечают, что прививки сегодня являются самым эффективным методом профилактики гриппа. Первыми вакцинируют жителей региона из групп риска, к которым относятся дети от шести месяцев; школьники, студенты вузов и ссузов; работники медицинских и образовательных организаций, транспорта и коммунальной сферы; беременные женщины; призывники; престарелые граждане и те, кто страдает хроническими заболеваниями. Оптимальные сроки иммунизации против гриппа — сентябрь-ноябрь.  Заблаговременное проведение прививочной кампании позволяет сформировать иммунитет к началу эпидемического распространения инфекции.



В настоящее время заболеваемость гриппом и ОРВИ не превышает пороговых значений по всем возрастным группам. В регионе ведется круглосуточный мониторинг заболеваемости, а также наличия лекарственных препаратов в медучреждениях и аптечной сети.



Отметим, в 2018 году было привито свыше 1,1 миллиона человек, охват населения области составил более 45% — благодаря этому создали «иммунную прослойку», которая стала барьером для широкого распространения вирусных инфекций.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^