Информация к новости
14-09-2019, 14:53

Волгоградская область презентовала делегации Татарстана работу мобильных бригад

Категория: Информация

Волгоградская область презентовала делегации Татарстана работу мобильных бригад


Новую службу представили на базе центральной районной больницы Среднеахтубинского района — сюда на плановую диспансеризацию доставили пожилых жителей отдаленного поселка Стандартный. Руководителей соцучреждений Татарстана ознакомили с технологией, порядком предоставления услуги и оформления документации.




3775 граждан старшего возраста прошли обследование с помощью мобильных бригад, которые с начала августа уже совершили порядка тысячи выездов. 



Новая служба доставки пожилых людей в больницы и поликлиники стала частью системы долговременного ухода — для этого в 2019 году регион получил по государственной программе 36 автомобилей класса универсал. Программа охватывает жителей региона старше 65 лет, проживающих на отдаленных территориях. 



Своими наработками волгоградский регион активно делится с коллегами из других субъектов РФ. Сегодня в Волгоградской области работает делегация из Татарстана. Гости ознакомились с технологиями, внедренными в рамках системы долговременного ухода, в том числе «Персональный помощник», а также с инновационными методами, применяемыми в работе с детьми и подростками с ограниченными возможностями.



Сбережение граждан, создание условий для активного долголетия — задачи, которые регион системно решает в течение пяти лет. С 2019 года работа ведется в рамках регионального проекта «Старшее поколение», обеспечивающего достижение целей нацпроекта «Демография». Деятельность мобильных бригад стала важным звеном системы долговременного ухода, которая получила высокую оценку Президента Владимира Путина.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^