Информация к новости
17-09-2019, 04:38

Доступная медицинская помощь: модули здоровья работают в отдаленных населенных пунктах Волгоградской области

Категория: Информация

Доступная медицинская помощь: модули здоровья работают в отдаленных населенных пунктах Волгоградской области


Почти 60 тысяч жителей из более чем 800 отдаленных населенных пунктов региона осмотрено с начала 2019 года врачами в передвижных модулях здоровья. В этой работе задействованы специалисты 30 ведущих медицинских учреждений Волгоградской области.




По информации облздрава, на этой неделе мобильные поликлиники работают с пациентами в Руднянском, Чернышковском и Ленинском районах.



С 2019 года в муниципалитеты в составе автопоездов направляют по два модуля здоровья — для осмотра детей и взрослых. С апреля передвижные поликлиники работают без выходных, не возвращаясь в стартовые медучреждения, — персонал меняется по ходу передвижения.



Из больниц и поликлиник для диспансеризации селян направляют неврологов, офтальмологов, гастроэнтерологов и других узких специалистов, а также необходимое оборудование — аппараты ультразвуковой диагностики, экспресс-анализаторы крови, электрокардиографы и прочее.



Напомним, задачу провести масштабную диспансеризацию сельского населения поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Сегодня в регионе проводится комплексная работа по повышению доступности медицинской помощи жителям отдаленных территорий — наряду с модулями здоровья работают 21 передвижной флюорограф и маммограф. В конце прошлого года закуплены два мобильных фельдшерско-акушерских пункта для Урюпинской и Палласовской центральных районных больниц. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» запланировано приобретение дополнительной техники для профосмотров населения на базе пяти автопоездов для выезда в труднодоступные населенные пункты региона.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^