Информация к новости
21-10-2019, 00:19

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области открыт новый фельдшерско-акушерский пункт

Категория: Информация

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области открыт новый фельдшерско-акушерский пункт


Более 800 жителей села Красный сад, а также близлежащих населенных пунктов смогут получать качественную медицинскую помощь в новом фельдшерско-акушерском пункте.




По данным облздрава, старый ФАП, располагавшийся в помещении, построенном в 50-е годы прошлого века, не отвечал современным требованиям. Построенный по региональной госпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» здравпункт укомплектован всем необходимым оборудованием: электрокардиограф, дифибрилятор, анализатор уровня сахара и экспресс-анализатор кардиомаркеров.  Техника сможет передавать оперативные данные в службы скорой помощи. В новый ФАП смогут выезжать мобильные бригады и проводить УЗИ-исследования.



К зданию подведены Интернет, газ и водоснабжение. Приведена в порядок территория возле медучреждения: обустроены дорожки для посетителей, высажены деревья и кустарники, разбиты клумбы.



Кадровый вопрос также решен: в Красном Саду будет работать молодой специалист по программе «Земский фельдшер». Мария Гасс выбрала работу на селе, это позволит ей повысить свою квалификацию и получить подъемные полмиллиона рублей. Добавим, обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами является важной составляющей нацпроекта «Здравоохранение» и находится на особом контроле губернатора Андрея Бочарова. Так, по программам «Земский фельдшер» и «Земский доктор» до конца 2019 года сельские медицинские учреждения Волгоградской области пополнят 149 специалистов. Кроме того, в регионе ведется целевой набор — за последние три года подготовлено 350 молодых врачей, 200 из которых направлены в сельские районы.



Напомним, в рамках реализации губернаторского проекта по созданию современных основ системы здравоохранения региона предстоит возвести свыше сотни ФАПов до 2024 года — в реализации намеченных планов Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента РФ. Дополнительные возможности для развития этого направления дает участие области в нацпроекте «Здравоохранение». 




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^