Информация к новости
21-10-2019, 00:19

Волгоградская компания стала лауреатом федеральной премии «Импульс добра»

Категория: Информация

Волгоградская компания стала лауреатом федеральной премии «Импульс добра»


Волгоградская компания «Реджоинт» стала победителем в номинации «Лучший стартап в сфере социального предпринимательства» всероссийской премии «Импульс добра». Чествование лауреатов состоялось в Москве 17 октября 2019 года.




Премия ежегодно вручается за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства и учреждена по инициативе Фонда региональных социальных программ «Наше будущее». За семь лет лауреатами стали 79 компаний из 17 регионов России. В текущем году установлен рекорд по числу поступивших заявок — 319, прошлогодний показатель — 230.



Волгоградская компания «Реджоинт», представившая уникальный метод восстановления на специальном тренажере мелкой моторики кисти руки после инсультов и травм, стала лучшей среди стартапов. Сегодня разработка уже находит практическое применение.  Отметим, что устройство создано при поддержке Центра инжиниринга при областном Бизнес-инкубаторе: специалисты учреждения оказали помощь в разработке программного обеспечения, а также в изготовлении прототипа. Кроме того, в текущем году региональным Центром поддержки экспорта ведется работа по переводу презентационных материалов компании, а также по продвижению предприятия на международные электронные торговые площадки.



Напомним, в соответствии с задачами, поставленными на федеральном и региональном уровнях, в Волгоградской области расширяется инфраструктура поддержки социально ориентированных организаций. По информации комитета экономической политики и развития, представителям этого сектора сегодня доступна помощь Центра инноваций социальной сферы на базе Центра комплексной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес». Заявители могут получить услуги, связанные с продвижением и популяризацией социально ориентированных проектов. Также для них открыт доступ к образовательным ресурсам. Специалисты готовы ответить на вопросы об использовании установленных действующим законодательством преференций; предоставить информацию об операционном и финансовом менеджменте, основах планирования, делопроизводства, налогового и бухгалтерского учета, правового регулирования деятельности; о проведении маркетинговых исследований для реализации соцпроектов; проконсультировать по теме участия в закупках. 




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^