Информация к новости
24-10-2019, 17:29

В Волгоградской области для выпускников медколлежда провели ярмарку вакансий

Категория: Информация

В Волгоградской области для выпускников медколлежда провели ярмарку вакансий


997 специалистов со средним медицинским образованием выпустит Волгоградский медицинский колледж в конце учебного года. Сегодня для будущих медработников провели ярмарку вакансий.




По данным регионального комитета здравоохранения, в этом учебном году в медицинском колледже завершают обучение 171 фельдшер, 58 акушерок, 660 медицинских сестер, 52 лаборанта и 56 зубных техников. Цель ярмарки — предоставить наиболее полную информацию о рынке труда в регионе, ознакомить с перечнем предлагаемых вакансий, организовать встречу с потенциальными работодателями, предоставить информацию о возможностях трудоустройства и переобучения.

Сегодня с будущими выпускниками провели беседы руководители медорганизаций Волгограда и восьми районов Волгоградской области: Дубовского, Иловлинского, Городищенского, Калачевского, Октябрьского, Суровикинского, Светлоярского и Чернышковского.



Напомним, с 2016 года в регионе внедрена практика целевой подготовки специалистов со средним медицинским образованием — обучение проводится за счет средств областного бюджета. Волгоградская область стала первым в стране регионом, где была внедрена такая практика — положительный опыт отмечен на федеральном уровне.



Наряду с этим по программам «Земский фельдшер» и «Земский доктор» в 2019 году в сельские медицинские учреждения Волгоградской области планируется направить 149 специалистов. За последние годы в муниципалитеты направлены 392 врача, каждый из которых получил по одному миллиону рублей. 500 тысяч рублей предусмотрены для сотрудников среднего звена — участников программы «Земский фельдшер». В настоящий момент этой возможностью воспользовались более 120 человек. Кроме того, в регионе ведется целевой набор — за последние три года подготовлено 350 молодых врачей, 200 из которых направлены в сельские районы.



Отметим также, что с 2019 года в рамках нацпроекта «Здравоохранение» реализуется профильная приоритетная региональная программа, направленная на подготовку специалистов для отрасли. Новые задачи по подготовке кадров губернатор Андрей Бочаров поставил в рамках создания основ единой пациенториентированной системы оказания медицинской помощи Волгоградской области. 




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^