Информация к новости
24-10-2019, 17:29

Стартовало проектирование Волгоградской областной многопрофильной детской больницы

Категория: Информация

Стартовало проектирование Волгоградской областной многопрофильной детской больницы


В активную фазу вступила реализация губернаторского проекта по созданию в Советском районе Волгограда современной многопрофильной детской больницы, отвечающей передовым стандартам: стартовал этап проектирования.




По информации облстроя, по итогам конкурса проектировщиком определено АО «Приволжтрансстрой». В соответствии с госконтрактом, проектирование областной детской клинической больницы продлится до декабря 2020 года включительно.



Медучреждение будет рассчитано на 850 коек и 250 посещений в смену. Здесь предусмотрены отделения анестезиологии и реанимации (отдельно хирургического и педиатрического профиля), пульмонологии, педиатрии для детей раннего возраста, патологии новорожденных и недоношенных детей, неврологии, эндокринологии, кардиологии, челюстно-лицевой хирургии, микрохирургии глаза, нефроурологии, колопроктологии, травматологии и ортопедии, сосудистой хирургии и эндоскопии. Кроме того, планируется создание отдельно стоящего инфекционного корпуса на 270 коек и консультационно-диагностического центра на 250 посещений в смену, включая дневной стационар на 40 коек.



Отметим, инициативу по строительству отдельной многопрофильной областной детской больницы губернатор Андрей Бочаров представил Президенту РФ и заручился поддержкой главы государства в решении ключевых задач модернизации системы здравоохранения региона. Поддержка материнства и детства — приоритетное направление с 2014 года, в рамках которого проводится системная работа по обновлению детских отделений больниц и поликлиник, оснащению их современным оборудованием, развитию профессиональных компетенций специалистов профильных служб. 



Помимо создания областной детской больницы, которая станет координатором всех медучреждений этого профиля, главой региона принято решение о строительстве нового родильного дома на территории больницы № 25 в Дзержинском районе, организации десяти межрайонных центров, оснащенных УЗИ экспертного класса, обновлении парка детских реанимобилей. 




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^