Информация к новости
24-10-2019, 17:29

Около 70 тысяч жителей районов Волгоградской области прошли обследование в передвижных модулях здоровья

Категория: Информация

Около 70 тысяч жителей районов Волгоградской области прошли обследование в передвижных модулях здоровья


Специалисты 30 ведущих организаций региона посетили больше тысячи отдаленных населенных пунктов области и провели комплексный медицинский осмотр почти семидесяти тысяч человек.




На этой неделе мобильные поликлиники работают в Новоаннинском, Среднеахтубинском и Светлоярском районах. Детские мобильные модули по графику также посещают различные учреждения: школы-интернаты, социально-реабилитационные центры для детей и подростков, специализированные дома ребенка. За 9,5 месяцев работы медики осмотрели 18 тысяч детей.



Напомним, с 2019 года передвижные комплексы сформированы в автопоезда, в составе каждого из которых — детская и взрослая автополиклиника, укомплектованная необходимым медоборудованием: портативными аппаратами ультразвуковой диагностики, электрокардиографами, экспресс-анализаторами крови. В бригаде автопоездов — врачи-терапевты, педиатры, неврологи, офтальмологи, специалисты ультразвуковой диагностики и другие узкие специалисты. Прием пациентов ведется как в передвижных комплексах, так и в помещениях фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий. С апреля текущего года мобильные модули перешли на режим работы без выходных.



Отметим, задачу провести масштабную диспансеризацию сельского населения поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Сегодня в регионе проводится комплексная работа по повышению доступности медицинской помощи жителям отдаленных территорий — наряду с модулями здоровья работают 21 передвижной флюорограф и маммограф. В конце прошлого года закуплены два мобильных фельдшерско-акушерских пункта для Урюпинской и Палласовской центральных районных больниц. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» запланировано приобретение дополнительной техники для профосмотров населения на базе пяти автопоездов. 




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^