Информация к новости
24-10-2019, 17:29

В волгоградском регионе приступают к проектированию современной инфекционной больницы

Категория: Информация

В волгоградском регионе приступают к проектированию современной инфекционной больницы


Новое медучреждение, отвечающее стандартам клиник федерального уровня, будет возведено в Тракторозаводском районе Волгограда: госконтракт на проектирование Волгоградской областной инфекционной больницы заключен.




По информации облстроя, по итогам конкурса проектировщиком областной инфекционной больницы на 160 взрослых инфекционных коек и 20 посещений в смену определено ООО «Проектно-строительный комплекс «Центр инженерных технологий». С учетом экспертизы этот этап работ займет 12 месяцев, а затем после определения подрядной организации стартуют строительно-монтажные работы.



В соответствии с медико-техническим заданием больница будет располагаться в восьми корпусах. В их числе два лечебных корпуса, соединенная с ними наземным крытым переходом клинико-диагностическая лаборатория, отдельно стоящая поликлиника, патологоанатомическое отделение, хозяйственные службы. В лечебных корпусах разместятся приемно-диагностическое отделение, отделение реанимации и интенсивной терапии, респираторных инфекций, кишечных инфекций, вирусных гепатитов, а также диагностическое боксированное отделение со вспомогательными помещениями, которое при необходимости может работать как инфекционный госпиталь.



Отметим, работа по созданию единой современной пациенто-ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области синхронизирована с целями национального проекта «Здравоохранение»: в реализации этой задачи губернатор Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента РФ. В ближайшие пять лет помимо инфекционной больницы будут построены роддом самого высокого третьего уровня при городской клинической больнице № 25 в Дзержинском районе Волгограда, ПЭТ-центр на территории онкодиспансера, многопрофильная детская больница в Советском районе города-миллионника, первичное звено на селе укрепит 101 ФАП. Одновременно с модернизацией областного здравоохранения ведется объединение всей медицинской системы в цифровой контур для оперативности принятия решений и формирования банка данных о состоянии здоровья жителей.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^