Информация к новости
28-10-2019, 16:00

В Волгоградской области предпенсионеров обучают по программам WorldSkills

Категория: Информация

В Волгоградской области предпенсионеров обучают по программам WorldSkills


В октябре 2019 года волгоградский медицинский колледж приступил к реализации специальной программы профессионального обучения граждан предпенсионного возраста по международным стандартам WorldSkills — сейчас обучение проходит 17 человек. Программа реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».




Основная задача обучения предпенсионеров по программе помочь зрелым специалистам повысить конкурентоспособность и мобильность, укрепив свои позиции на рынке труда.



Для реализации проекта в волгоградском медицинском колледже сертифицированы образовательные площадки, оснащенные передовым оборудованием и соответствующие требованиям международных стандартов. Занятия ведут преподаватели-эксперты WorldSkills — специальная программа продлится до 2024 года.



В настоящее время слушатели предпенсионного возраста обучаются по компетенции «Медицинский и социальный уход». После завершения курса они получат Скиллс-Паспорт — это новый на рынке труда сертификат профессиональных умений человека, подтверждающий его уровень владения компетенций в соответствии с международными стандартами.



Напомним, Волгоградская область вступила в движение WorldSkills в 2016 году — подготовка высокопрофессиональных кадров, востребованных экономикой, является одним из приоритетных направлений работы региональной власти. По итогам VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia сборная региона получила четыре медали всех достоинств. Важным достижением также стало признание Волгоградского технологического колледжа одним из лидеров всероссийского рейтинга: он вошел в топ-100 лучших образовательных организаций движения «Молодые профессионалы» по итогам 2018 года.



Отметим, что 240 работодателей волгоградского региона, начиная с марта 2019 года, направили сотрудников на курсы повышения квалификации. В общей сложности новой возможностью воспользовались порядка 630 граждан предпенсионного возраста, 440 из них уже получили новые навыки для продолжения трудовой деятельности. Всего за год планируется повысить профессиональные компетенции свыше 800 жителей региона. 




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^