Информация к новости
28-10-2019, 16:00

Волгоградская область стала федеральной площадкой для обсуждения вопросов функциональной и ультразвуковой диагностик

Категория: Информация

Волгоградская область стала федеральной площадкой для обсуждения вопросов функциональной и ультразвуковой диагностик


Более 300 специалистов из 76 регионов России принимают участие в ΙΙΙ Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы функциональной и ультразвуковой диагностики».




В числе участников встречи — заведующие профильных отделений, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики, клинические ординаторы. В качестве спикеров выступят представители ведущих медицинских университетов и клиник страны. Так, организаторами конференции выступили д.м.н., президент российской ассоциации специалистов функциональной диагностики, профессор ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава России Наталья Берестень; д.м.н., профессор, главный внештатный специалист по функциональной диагностике ФМБА России Петр Стручков, а также другие ведущие федеральные эксперты.



В течение двух дней специалисты обсудят последние тенденции в проведении неинвазивных инструментальных методов исследований, а также современные возможности телемедицины. В программу конференции вошли мастер-классы по функциональным методам исследования сосудов, сердца, центральной нервной системы, а также секция для среднего медицинского персонала.



Волгоградская область не первый раз становится федеральной площадкой для обсуждения ключевых вопросов развития медицины в стране. Так, в сентябре в регионе прошло Всероссийское совещание и международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы клинической фармакологии и лекарственного обеспечения».



Отметим, что в этом году в больницы региона уже поступило два десятка дорогостоящих медицинских аппаратов, в том числе эндоскопическое и рентгеноборудование, аппараты КТ и МТР, ультразвуковой диагностики эксперт-класса — все это призвано повысить качество и доступность проводимых исследований для всех жителей региона независимо от места проживания. В Волгоградской области реализуется губернаторский проект по созданию единой современной системы здравоохранения. В марте программа была представлена Президенту РФ — Андрей Бочаров заручился поддержкой главы государства. Всего с 2014 года принят комплекс мер, направленный на решение вопросов здравоохранения. Капитально отремонтированы более 400 объектов, закуплено оборудование на сумму около двух миллиардов рублей. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в регионе реализуют еще 42 проекта на сумму 13 миллиардов рублей.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^