Информация к новости
4-11-2019, 02:18

Более 430 тысяч жителей Волгоградской области прошли обследование в медучреждениях региона

Категория: Информация

Более 430 тысяч жителей Волгоградской области прошли обследование в медучреждениях региона


С начала 2019 года более 326 тысяч жителей региона стали участниками программы диспансеризации, более 104 тысяч человек прошли профилактические осмотры. В этом году особое внимание уделяется селянам — задачу активизировать диспансеризацию жителей отдаленных поселений поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.




В передвижных модулях здоровья обследование прошли более 70 тысяч жителей сел региона. Волгоградские передвижные комплексы сформированы в автопоезда, в составе каждого из которых — детская и взрослая автополиклиника, укомплектованная необходимым медоборудованием: портативными аппаратами ультразвуковой диагностики, электрокардиографами, экспресс-анализаторами крови. В бригаде модулей работают врачи-терапевты, педиатры, неврологи, офтальмологи, специалисты ультразвуковой диагностики и другие узкие специалисты. С апреля текущего года мобильные модули перешли на режим работы без выходных.



Отметим, сегодня в регионе проводится комплексная работа по повышению доступности медицинской помощи жителям отдаленных территорий — наряду с модулями здоровья работает 21 передвижной флюорограф и маммограф. В конце прошлого года закуплены два мобильных фельдшерско-акушерских пункта для Урюпинской и Палласовской центральных районных больниц. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» запланировано приобретение дополнительной техники для профосмотров населения на базе пяти автопоездов.



Принять пациентов в выходные дни и вечерние часы готовы 54 медицинские организации. Такие изменения в порядке оказания медицинской помощи населению введены с 1 июня этого года. Информация о графике работы и специалистах, задействованных в диспансеризации, размещена на сайтах организаций.



Частота и объем проводимого обследования зависят от возраста пациента. Так, жителей региона старше 40 лет ждут в медучреждениях раз в год, а к стандартному набору исследований добавляются скрининги на выявление злокачественных новообразований. В случае обнаружения признаков заболеваний пациентов направляют на второй этап обследования, при необходимости — на консультацию или на госпитализацию в стационары третьего уровня.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^