Информация к новости
4-11-2019, 02:18

В волгоградском регионе дан старт месячнику «Все начинается с семьи»

Категория: Информация

В волгоградском регионе дан старт месячнику «Все начинается с семьи»


Более двух тысяч волгоградцев стали участниками марафона, который дал старт крупномасштабной акции «Все начинается с семьи». С 1 по 30 ноября во всех муниципальных образованиях региона запланированы сотни мероприятий, посвященных пропаганде семейных ценностей и традиций.




Марафон стартовал в Волгограде на базе Красноармейского центра социального обслуживания. Семья Рибун, отмечающая 3 ноября 60-летие совместной жизни («бриллиантовую» свадьбу) передала молодоженам Толстых символ семьи, любви и верности – ромашку, с пожеланиями бережно хранить искреннюю любовь, теплые взаимоотношения и приумножать свое счастье рождением детей. В Советском районе праздничное мероприятие провели в зале торжественной выписки ГУЗ «КБСМП» родильного дома № 7, где семьи с новорожденными получили подарочные наборы. В Тракторозаводском районе прошел праздник с участием многодетных семей «Мы вместе – Мы семья!»: работали интерактивные площадки, мастер-классы, выступали творческие коллективы. В Дзержинском центре социального обслуживания населения состоялся торжественный парад семей-участников марафона.



«Не случайно марафон стартовал именно сегодня: 1 ноября в регионе отмечается День отца. Дорогие отцы, здоровья, сил вам и новых успехов на семейном поприще. Семья – это огромное счастье, самое большое в жизни человека. С семьи начинается все самое лучшее, самое доброе. И главное, чтобы в этой семье было как можно больше детей», – отметила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева на официальном открытии месячника. 



Сегодня также состоялся торжественный прием, где наградили 45 мужчин, которые являются достойными примерами главы семейства. Это многодетные папы и отцы, воспитывающие приемных детей.



Напомним, месячник по укреплению семейных ценностей «Все начинается с семьи» проходит в Волгоградской области в четвертый раз. Разнообразные акции, флешмобы, круглые столы, диспуты, семейные литературные перформансы, видеоконференции, ярмарки, мастер-классы и другие мероприятия затронут всю территорию региона. Подведение итогов состоится 30 ноября – в День матери.



Добавим, в Волгоградской области выстроена системная работа, направленная на поддержку материнства и детства. Семьям с детьми сегодня предоставляется 20 видов социальной поддержки; с 2019 года решением главы региона Андрея Бочарова они были существенно расширены. До 70 тысяч рублей увеличен родительский капитал за третьего ребенка, до 50 тысяч рублей – выплата на первенца для мам не старше 24 лет. Для многодетных семей снижена финансовая нагрузка на уплату транспортного налога, в полтора раза выросла компенсация за услуги ЖКХ. Кроме того, выросло число семей, которые могут купить квартиру в ипотеку с господдержкой. 




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^