Информация к новости
12-11-2019, 15:20

В Волгоградской области новый корпус онкоцентра вырос до семи этажей

Категория: Информация

В Волгоградской области новый корпус онкоцентра вырос до семи этажей


Строители лечебно-диагностического корпуса Волгоградского областного клинического онкодиспансера завершают работы по возведению блока А, состоящего из семи этажей — на площадке задействованы 106 специалиста и девять единиц техники.




По информации облстроя, на уровень пятого этажа вышли работы в секции Б (всего она планируется в девять этажей высотой). Параллельно идет кирпичная кладка наружных стен, обустройство шахты лифта, лестничных маршей, возведение внутренних перегородок на всех этажах. Кроме того, строители делают стяжку и гидроизоляцию полов первых этажей корпусов. Продолжается монтаж систем вентиляции и ливневой канализации. Строится тепловой тоннель для последующей прокладки сетей теплоснабжения.



Напомним, с инициативой по созданию лечебно-диагностического корпуса европейского уровня выступил губернатор Андрей Бочаров и заручился поддержкой Президента РФ Владимира Путина. Предложения Волгоградской области включены в нацпроект «Здравоохранение» и обеспечены федеральным финансированием.



В составе лечебно-диагностического модуля запланированы детская и взрослая поликлиники на 100 и 600 посещений в смену, отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии. Общая площадь двухсекционного корпуса — 19,9 тысячи квадратных метров. С онкодиспансером он будет соединен крытым переходом. Проектом также предусмотрена реконструкция кислородной станции, котельной и строительство насосной станции с резервуарами. Все работы должны быть завершены в 2022 году.



Добавим, совершенствование онкологической службы и создание для нее новой инфраструктуры лежит в основе масштабного губернаторского проекта по формированию единой современной пациенто-ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. На базе действующих поликлиник проводится работа по организации ЦАОПов, которые станут основой для медицинских округов с единым координирующим началом на базе онкоцентра. Кроме этого, в Волгограде планируется построить центр позитронно-эмиссионной томографии с производством радиофармпрепаратов (ПЭТ-центр).




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^