Информация к новости
18-11-2019, 14:24

День недоношенных детей отметили в перинатальном центре Волгограда

Категория: Информация

День недоношенных детей отметили в перинатальном центре Волгограда


Накануне международного дня недоношенных детей в Волгоградском областном перинатальном центре №2 встречали детей, которые несколько лет назад поторопились скорее появится на свет. Для маленьких гостей был организован праздничный концерт, малышей с родителями встречали аниматоры и аквагримеры.



В перинатальном центре с начало года родилось 35 детей с критическим весом - меньше одного килограмма, в учреждении на сегодняшний день есть всё необходимое для рождения и вынашивания таких маленьких детей.



За текущий год в перинатальный центр поступило 10 единиц дорогостоящего оборудования, в том числе для дооснащения реанимационных отделений.



На вооружение неонатальной службы центра поступила система смешивания растворов в стерильных условиях, которая позволит дозировать лекарственные препараты с определенной дозировкой и высокой точностью, что очень важно для детей рожденных раньше срока и находящихся в тяжелом состоянии.



Также отделение оснастилось специальными мониторами, которые позволяют круглосуточно контролировать состояние малышей. В реанимации появились прикроватные газоанализаторы крови, которые позволяют сверхбыстро обрабатывать образцы крови новорожденных и помогают врачу сразу корректировать лечение.



Отметим, служба детства и родовспоможения получает новый вектор развития в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение»: в Советском районе Волгограда планируется строительство областной многопрофильной детской больницы, на территории больницы № 25 в Дзержинском районе главой региона принято решение о возведении нового родильного дома. Для повышения качества ранней диагностики врожденных пороков развития плода будут организованы и оснащены УЗИ экспертного класса десять межрайонных центров. С целью активизации диспансерного наблюдения за состоянием здоровья детей, в том числе в сельских территориях, Андрей Бочаров поручил создать три межрайонных детских центра профилактической медицины с выездными мобильными комплексами на базе областной детской клинической больницы, Волжской городской детской больницы и детской больницы № 1.



Напомним, традиционный праздник, посвященный недоношенным детям, отмечается в рамках проведения в регионе широкомасштабной акции, направленной на развитие семейных ценностей «Все начинается с семьи!». Акция, организованная в регионе уже в 4 раз, охватывает все сферы семейной жизни и продлится весь ноябрь.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^